Алименты на ребенка - вопрос №121547

Здравствуйте. Я вдова с 5летним ребенком инвалидом. Малыш записан на супруга и получает пенсию по потере кормильца. Биологический отец ребенка отказывается ему помогать в лечение. Подскажите, если я подам на алименты биологическуму отцу, пенсия по потере кормильца автоматически снимется?

Ответы

Здравствуйте! Чтобы подать на алименты, вам необходимо в судебном порядке установить отцовство. Соответственно, если отцом будет признан другой, пенсию снимут