Здравствуйте. Год назад был ушиб ноги, в центр икры, с наружней стороны. Синяка не было вообще. Но у меня их не бывает никогда. Сначала у меня была сильная вмятина, которая не проходила около трёх - вопрос №1215540

месяцев. Потом она пропала, но на её месте образовалась шишка. Потом она пропала. Появилась сосудистая сетка на её месте.Всё это время, в течение года — боли не проходят. Первый месяц были такие боли, что я не могла ходить, не могла подниматьс по леснице, т.е. удобно было наступать только на цыпочку, а пятку вытянуть больно. Потом боли уменьшились. Но непрошли. До сих пор, через год, боли есть. Хожу я нормально, но боли ежедневные. Дергает ногу и в состоянии покоя. И при нагрузке. Боли бывают и очень сильные, как зубная. И слабые. Я обратилась к травматологу. Он сказал мне сделать узи мягких тканей. Я зделала- ничего не нашли. Теперь он сказал, что может мне сделать рентген, но он не понимает от чего тккие боли. И что ничего не видит.Может вы посоветуете, какие исследования сделать. Потому что боли есть, а он говорит что не знает от чего! И что их не должно быть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В данной ситуации я бы предполагала либо неврологический либо сосудистый характер боли. Поэтому из обследований пройдите УЗДГ сосудов ног и посетите хирурга, а также проконсультируйтесь с неврологом. По моим предположениям либо это варикозная болезнь либо нейропатия на фоне травмы, а что именно это уже решать нужно очным специалистам. Я больше склоняюсь в сторону неврологической патологии.

Буду признательна за оценку ответа.
17.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store