Здравствуйте. Год назад был ушиб ноги, в центр икры, с наружней стороны. Синяка не было вообще. Но у меня их не бывает никогда. Сначала у меня была сильная вмятина, которая не проходила около трёх - вопрос №1215540

месяцев. Потом она пропала, но на её месте образовалась шишка. Потом она пропала. Появилась сосудистая сетка на её месте.Всё это время, в течение года — боли не проходят. Первый месяц были такие боли, что я не могла ходить, не могла подниматьс по леснице, т.е. удобно было наступать только на цыпочку, а пятку вытянуть больно. Потом боли уменьшились. Но непрошли. До сих пор, через год, боли есть. Хожу я нормально, но боли ежедневные. Дергает ногу и в состоянии покоя. И при нагрузке. Боли бывают и очень сильные, как зубная. И слабые. Я обратилась к травматологу. Он сказал мне сделать узи мягких тканей. Я зделала- ничего не нашли. Теперь он сказал, что может мне сделать рентген, но он не понимает от чего тккие боли. И что ничего не видит.Может вы посоветуете, какие исследования сделать. Потому что боли есть, а он говорит что не знает от чего! И что их не должно быть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В данной ситуации я бы предполагала либо неврологический либо сосудистый характер боли. Поэтому из обследований пройдите УЗДГ сосудов ног и посетите хирурга, а также проконсультируйтесь с неврологом. По моим предположениям либо это варикозная болезнь либо нейропатия на фоне травмы, а что именно это уже решать нужно очным специалистам. Я больше склоняюсь в сторону неврологической патологии.

Буду признательна за оценку ответа.