Около года назад я перестала общаться с очень близкой мне подругой, по некоторым своим причинам (их много) Одна из них - это потеря интересе в... - вопрос №1215921

общении, но только в очень малой степени, поскольку мы разъехались по разным городам. Что теперь? Теперь у меня нервный срыв, я впала в депрессию и в добавок лишилась на год занятий в институте, что для меня очень важно. Но это все не только из-за потери друга. За мной увязался какой-то хвост, этот хвост стал помехой в общении с окружающими и даже с преподавателями. Сейчас я ушла в академический отпуск и сижу дома, но хвост якобы веется в воздухе. Можно ли избавиться от этого, потому то я очень серьезно ко всему отношусь и постоянно переживаю стресс, что мне не на пользу. Подскажите, как мне со всем этим справиться, ведь это все мешает мне жить?! Чего я хочу. Общаюсь я только с родственниками (из-за нервного срыва ), бываю связываюсь с давними знакомыми.

А насчет подруги, то мне кажется, что я иногда чувствую себя так, как она чувствовала себя во время нашего общения, я не понимаю, как это возможно? Как бы есть присутствие ее энергетики...

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. С подругой перестали общаться непосредственно Вы? А сейчас ощущаете себя так, как она чувствовала себя во время вашего общения. Полагаю это может быть некое чувство вины, которое Вы сейчас переживаете, а к нему добавился пропущенный год учебы, плюс стресс. Вот и результат. Что делать: Выбрать эксперта, проработать вопрос отношений с подругой и их разрыв, убрать чувство вины, и собственно восстановить душевное равновесие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
В Вашем теперешнем состоянии очень нужна подружка, чтобы была возможность простопотрепаться за жизнь. Поищите ее или среди старых знакомых или познакомьтесь с новой подружкой. Главное, не сидите дома — а выходите к людям, больше бывайте в обществе. запишитесь к примеру в какой-нибудь кружок или на подходящий спорт — например, йогу.

P.S.  Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела.  Будьте счастливы!

Здравствуйте, Елена.  Стресс ни кому не идет на пользу. От постоянного напряжения могут присоединиться головная боль и усталость. Вам это ни к чему.  Вспомните и проанализируйте, как вы общались с подругой, что произошло кроме ее отъезда, почему общение не получалось со многими людьми( преподаватели и знакомые). Не замыкайтесь. Старайтесь больше общаться с позитивными людьми. Пусть академический отпуск будет вам возможностью для обучения своего Я. Используйте время с пользой.  Понять причину и грамотно найти выход поможет специалист. Удачи