Московская область

Имею задолженность по алиментам около 130 000р. С марта месяца исправно выплачиваю 50% от з/п (5500р). До этого не имел возможности оплачивать, в... - вопрос №1215953

следствии чего образовался такой долг. Я со всем согласен, что виноват и сам до такого долга довел. Проблема в следующем. Бывшая супруга раньше просила платить хоть по 500 рублей, увидев стабильность в платежах стала требовать больше. Я ей ответил, что больше чем положено я платить не буду. В тоже время предложив одевать ребенка, водить на секцию если понадобиться и т.п. На, что получил категоричный отказ и фразу, что за 5500 в месяц я могу махать только рукой ему из окна. Если раньше хоть как то я виделся с ним, то теперь практически нет (1 раз месяц максимум). Весь долг я гасить не хочу, потому что у нее кредиты на бизнес, ипотека и еще один ребенок от первого брака. И просто помогать решать ее финансовые проблемы не намерен. На еду ребенку с моей стороны 5500 и значит с ее 5500=11000, вполне достаточно. Как можно решить ситуацию о встречах с ребенком и, что показывает такая практика? P.S. Отговорки она придумывает умело: заболел, уезжаем, другие планы, не хочет, гости, д/р у друзей и т.п. Сыну 6 лет. Он тянется ко мне и сам говорит об этом.

Ответы

Здравствуйте. Нужно подавать иск в районный суд об определении времени встреч с ребенком. Задолженность по алиментам на ваше право встречаться с ребенком не влияет.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

17.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store