запуталась - вопрос №121617

Здравствуйте! Не могу понять, почему при искренних отношениях, при взаимной заботе и любви, мужчина выбирает пиво с друзьями, а со мной расстается? От семейных отношений убегает, боится ответственности. как себя вести, чтобы не остаться опять с разбитым сердцем? И может лучше выбрать модель отношений, когда меня будут любить, а я буду принимать эти чувства? Запуталась я!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.

Для начала нужно научиться понимать мужчину, научиться понимать и разделять его интересы (стать ему интересной).

Насколько я понял из письма — Вы уже имеете негативный опыт отношений и боитесь повторения(?). Причины неудач нужно анализировать (очень часто люди повторяют родительский сценарий) и прорабатывать со специалистом.

Не нужно пытаться «переделать» партнера — Вы либо принимаете его со всеми его достоинствами и недостатками либо нет. Давление, манипуляции, шантаж — отдалят его от Вас.

Вот Вам несколько ссылок, ознакомьтесь. Будет желание пообщаться лично — обращайтесь в чат:

http://psiholog212.blogspot.com/2011/09/blog-post_10.html

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_6487.html

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_7608.html

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля!!! В любом случае ты должна ЗНАТЬ как себя вести, как управлять своими чувствами, как не упускать ситуацию из-под контроля!!! Всему нужно учиться!!! Самой или с помощью-но учиться!!! Иначе сердце твоё периодически будет разбиваться!!

Удачи!!

Добрый вечер, Ольга!

Чтобы понять «почему при искренних отношениях, при взаимной заботе и любви, мужчина выбирает пиво с друзьями, а со мной расстается» необходимо в этом серьезно и основательно разобраться, т.к. не бывает причин без следствий и следствий без причин. Модель отношений можно выбрать любую, «может лучше выбрать модель отношений, когда меня будут любить, а я буду принимать эти чувства?», может быть, боле того, ее всегда можно изменить, но эффективней работать над изменением себя и своего отношения к происходящему, т.к. это позволит не только распутать, то, в чем Вы запутались, но и понять себя, свои искренние желания, потребности и возможности.  Понадобится помощь, милости прошу в чат. Ирина.

Может быть и стоит выбрать вместо любви любимость. Снимутся привычки, которые в общем-то хороши, но иной раз как удавка на шее другого.

Но пиво с друзьями — это не вместо Вас, а вместе. Хорошо мужчинам друг с другом. Женщина мужской клуб не заменит.