Страх - вопрос №121626

Здравствуйте. У меня с детства странный страх: не могу смотреть на рябые/пузырчатые/пупырчатые и т.д. поверхности. Не на все, но на многие. Особенно если они объемные. У меня сразу начинается что-то вроде паники, я теряюсь, не могу думать, становится плохо во всех планах, трясутся руки. Я закрываю глаза, отворачиваюсь, но картинка упорно стоит у меня перед глазами. И при этом присутствуетстранная тяга посмотреть снова. И такое чувство страха и потерянности сохраняется обычно еще часа на полтора, пока не отвлекусь. Подскажите, пожалуйста, может можно что-то с этим сделать?

Ответы

Здравствуйте.

Предлагаю простой, НО очень Эффективный способ. Он помогает при многих негативных состояниях.

Вам нужно будет работать с картинкой, которая стоит перед глазами. Важно научиться ей управлять и влиять на неё. Начните со смены цета фона и фигуры, затем поменяйте размер, затем форму фигуры, затем включите музыку, затем добавьте запах и так по кругу. Повторите круг 8-10 раз.

Обращайтесь, если будут вопросы.

Есть и другие технологии, которые Вам могут помочь. Например, «Взмах» в НЛП. Для этого почитайте специальную литературу.

советую вспомнить ситуацию, когда у вас эта фобия появилась.и еще раз прокрутить в голове

Добрый вечер. Самолечением не занимайтесь ни за что. Помните здоровье одно и его беречь надо. У вас фобия. И от нее избавляются под наблюдением и под руководством специалиста. Вам можно помочь, если проработать этот страх. Поэтому регистрируйтесь, выбирайте эксперта и начинайте свой крестовой поход против фобии. «Дорогу осилит идущий».

Смелости вам и легкости. Лидия.