Приморский край

Взрослый угрожает и бьет подростка - вопрос №1216294

Здравствуйте! У моей дочери 15 лет в школе произошел небольшой конфликт с одноклассницей, без рукопрекладства, на словах. На след день в школу пробежала разъяренная мать одноклассницы и стала искать мою дочь, чтобы выяснить с ней отношения. К счастью дочь в это время уже ушла со школы, а ее одноклассницы потом ей рассказали, что мать девочки с которой у дочери произошел конфликт не стесняюсь в выражениях оскорбляла мою дочь и угрожала расправой когда ее встретит. На след день дочка пошла в школу и там ее поджидала эта женщина. Она стала дочь оскорблять, угрожала убить, схватила ее за шею стараясь при душить. Дочка в это время успела набрать мой номер сотового и мы с мужем слышали все эти крики, оскорбления и угрозы. Дочь плакала, что то говорила в свое оправдание, но женщина продолжала ее оскорблять, угрожать и применять по отношении к дочке насилие. Мой муж сразу же поехал в школу, но не успел застать там эту женщину.Дочка стояла там вся в слезах, испуганная до смерти и растрепанная. Сейчас она боится идти по улице, так как мать одноклассницы пообещала с ней расправиться, назвав ее тварью. Мы как можем успокаиваем дочь, сходили к заучу. Нам пообещали организовать встречу с этой родительницей. По ее неадекватному поведению мы понимаем что действовать надо решительно и быстро с точки зрения закона. Подскажите пожалуйста, какие меры защиты и привлечения к ответственности этой женщины мы можем сейчас предпринять? Заранее большое спасибо. С ув. Александра.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы пишите, что душила и угрожала убийством? В совокупности эти действия образуют состав преступления предусмотренный ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись достаточные основания полагать исполнения этой угрозы). Вы можете произвести судебно-медицинскую экспертизы (зафиксировать следы душения), и обратиться с заявлением в полицию.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!