здравствуйте,для нормализации цикла выписали линдинет 20.Первую таблетку выпила в 1 день месячных 16 окт. в 21:00, вчера в обед стал тянут низ живота... - вопрос №1216651

и немного суставы бедер (17 окт.) но все же выпила 2 табл. При этом всем месячные идут но не такие обильные. Скажите стоит ли принимать дальше? сегодня по плану 3 табл. Может мне не подходит?

Ответы

Здравствуйте.

По вашему описанию нет оснований говорить, что контрацептив вам не подходит. Боли у вас связаны скорее с самой менструации, а уменьшение обильности менструации с действием Линдинета. Он кроме противозачаточного эффекта обладает и лечебным — уменьшает кровопотерю во время менструации. Если принимаете его с целью налаживания менструального цикла, то тем более не стоит бросать, а допринимать упаковку до конца. Повторюсь, оснований для беспокойства у вас нет.

Буду признательна за оценку ответа.