фобии - вопрос №121692

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я как выхожу на улицу или еду куда нибудь, мне становится плохо, руки и ноги немеют, я задыхаюсь и незнаю куда себя деть.Помогите пожалуйста

Ответы

Вначале побеседуйте с психологами, только в форме консультаций, а не одиночного вопроса. Со своей стороны посоветую параллельно попробовать гомеопатический препарат гиосциамус, в 30 разведении, изготовление только в гомеопатической аптеке или отделе, либо врачем-гомеопатом. Никаких побочный вредных для организма воздействий нет, однако. желательно наблюдение врача-гомеопата за реакцией, с целью коррекции, то есть все требует индивидуального подхода.

01.10.11

Здравствуйте Владимир Николаевич.

Полагаю, такая реакция была не всегда и появилась после неких травматических событий(?). Это — первопричина. Вот именно ее и стоит обсудить с психологом или психотерапевтом.

02.10.11

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.

ТО ЧТО ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ ПОХОЖЕ НА АГОРАФОБИЮ. ДИАГНОЗ ТРЕБУЕТ ТЩАТЕЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ И КОМПЕЛКСНОГО ЛЕЧЕНИЯ У ВРАЧА-ПСИХОТЕРАПЕВТА. ОЧЕНЬ МАЛО ИНОФОРМАЦИИ ВЫ ДАЛИ  В ОТНОШЕНИИ ДЛИТЕЛЬНОСТИ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ, КАК ДАВНО ОНО НАЧАЛОСЬ И КАК ДОЛГО ДЛИТСЯ «ПРИСТУП». ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ НАЧНЕТЕ ЛЕЧЕНИЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. ПО МОЕМУ ОПЫТУ ЧАЩЕ ВСЕГО ПОДОБНОЕ РАЗВИВАЕТСЯ ПОСЛЕ МНОГОЛЕТНИХ СТРЕССОВ И ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЙ. Т.Е ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО БЫЛА ПРОСТО КАКАЯ ТО ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ. НО НЕ ОНА ПРИЧИНА. НО ЭТО ТОЛЬКО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

ЖЕЛАЮ ВАМ СКРОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.

08.10.11

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store