фобии - вопрос №121692

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я как выхожу на улицу или еду куда нибудь, мне становится плохо, руки и ноги немеют, я задыхаюсь и незнаю куда себя деть.Помогите пожалуйста

Ответы

Вначале побеседуйте с психологами, только в форме консультаций, а не одиночного вопроса. Со своей стороны посоветую параллельно попробовать гомеопатический препарат гиосциамус, в 30 разведении, изготовление только в гомеопатической аптеке или отделе, либо врачем-гомеопатом. Никаких побочный вредных для организма воздействий нет, однако. желательно наблюдение врача-гомеопата за реакцией, с целью коррекции, то есть все требует индивидуального подхода.

Здравствуйте Владимир Николаевич.

Полагаю, такая реакция была не всегда и появилась после неких травматических событий(?). Это — первопричина. Вот именно ее и стоит обсудить с психологом или психотерапевтом.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.

ТО ЧТО ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ ПОХОЖЕ НА АГОРАФОБИЮ. ДИАГНОЗ ТРЕБУЕТ ТЩАТЕЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ И КОМПЕЛКСНОГО ЛЕЧЕНИЯ У ВРАЧА-ПСИХОТЕРАПЕВТА. ОЧЕНЬ МАЛО ИНОФОРМАЦИИ ВЫ ДАЛИ  В ОТНОШЕНИИ ДЛИТЕЛЬНОСТИ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ, КАК ДАВНО ОНО НАЧАЛОСЬ И КАК ДОЛГО ДЛИТСЯ «ПРИСТУП». ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ НАЧНЕТЕ ЛЕЧЕНИЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. ПО МОЕМУ ОПЫТУ ЧАЩЕ ВСЕГО ПОДОБНОЕ РАЗВИВАЕТСЯ ПОСЛЕ МНОГОЛЕТНИХ СТРЕССОВ И ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЙ. Т.Е ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО БЫЛА ПРОСТО КАКАЯ ТО ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ. НО НЕ ОНА ПРИЧИНА. НО ЭТО ТОЛЬКО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

ЖЕЛАЮ ВАМ СКРОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.