Здравствуйте.помогите мне пожалуйста.у меня возникают приступы агрессии ещё с детства.раньше я проявляла их на животных,а сейчас на муже и на ребенке.я больше не могу с этим бороться.это длиться - вопрос №1217086

минуты2.а потом я очень сожалею и плачу и ругаю себя неделями, но я не могу ничего с этим сделать.я вообще добрый человек и животных я люблю.а своего ребёнка я вообще обожаю, но в эти две минуты в меня как-будто кто-то всиляется.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Вам надо поучиться управлению гневом. Есть определенные методики, которые вам помогут в этом. Но для начала надо обязательно проанализировать, какие ситуации и почему вызывают у вас такую реакцию. Где лежат корни этой вашей проблемы. Вероятнее всего, они именно родом из детства. Вот там и надо искать. Обратитесь за личной консультацией к психологу, который вызывает у вас доверие и вам обязательно помогут с этим справиться. Раз вы пришли к решению, что с этим надо что-то делать, значит уже пол-дела сделано. Удачи вам!
Здравствуйте, Настя! Необходим поиск причин, глубинно.  Работа нужна последовательная вас и психолога, желательно очно.  Старайтесь подумать о потом, когда пылите — это ключевой совет… Как? Это уже предмет не короткой консультации. Всех благ!
Здравствуйте, Анастасия. Эти действия похожи на защитную реакцию — Замещение (подробнее об этом можно проесть в и-нете). Происходит это при эмоциональных всплесках, которые в той или иной ситуации подавлялись, а после — требуют выход. И выход этот проецировался ранее на животных, сейчас — на близких. Что делать: Сменить форму защитной реакции с Замещения на Сублимацию. Потребуется помощь, обращайтесь.