Здравствуйте.помогите мне пожалуйста.у меня возникают приступы агрессии ещё с детства.раньше я проявляла их на животных,а сейчас на муже и на ребенке.я больше не могу с этим бороться.это длиться - вопрос №1217086

минуты2.а потом я очень сожалею и плачу и ругаю себя неделями, но я не могу ничего с этим сделать.я вообще добрый человек и животных я люблю.а своего ребёнка я вообще обожаю, но в эти две минуты в меня как-будто кто-то всиляется.
19.10.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Вам надо поучиться управлению гневом. Есть определенные методики, которые вам помогут в этом. Но для начала надо обязательно проанализировать, какие ситуации и почему вызывают у вас такую реакцию. Где лежат корни этой вашей проблемы. Вероятнее всего, они именно родом из детства. Вот там и надо искать. Обратитесь за личной консультацией к психологу, который вызывает у вас доверие и вам обязательно помогут с этим справиться. Раз вы пришли к решению, что с этим надо что-то делать, значит уже пол-дела сделано. Удачи вам!
19.10.14
Здравствуйте, Настя! Необходим поиск причин, глубинно.  Работа нужна последовательная вас и психолога, желательно очно.  Старайтесь подумать о потом, когда пылите — это ключевой совет… Как? Это уже предмет не короткой консультации. Всех благ!
19.10.14
Здравствуйте, Анастасия. Эти действия похожи на защитную реакцию — Замещение (подробнее об этом можно проесть в и-нете). Происходит это при эмоциональных всплесках, которые в той или иной ситуации подавлялись, а после — требуют выход. И выход этот проецировался ранее на животных, сейчас — на близких. Что делать: Сменить форму защитной реакции с Замещения на Сублимацию. Потребуется помощь, обращайтесь.
19.10.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store