Как избавиться от опеки родителей и начать свою жизнь, если жить никто не научил? - вопрос №1217114

Здравствуйте, эксперты!
Стыдно, конечно такое писать, но нет уже сил. Мне 30 лет, а я все еще не смогла выйти из под опеки своих родителей. У меня нет моей жизни и никогда не было. Всегда была их жизнь и их желания. У меня никогда не было своего пространства и свободы. И до сих пор, я живу с оглядкой на них и вместе с ними. И всегда подвергаюсь жесткой критике. Я никогда не работала, несмотря на то, что у меня есть высшее образование.
Однажды я вышла на работу после института, но у меня там все валилось из рук, я не успевала ничего, коллектив был чисто женский, где все только и шипели, мне было очень сложно, но в этот момент, родители устраивали мне каждый день скандалы, из-за того, что я задерживаюсь на работе и что мне надо ее бросить. Я бросила, но в другое место так и не устроилась, да и они не хотели.
Плавно моя жизнь превратилась в существование. Мне страшно жить, страшно выйти на улицу лишний раз, страшно встречаться с людьми, у меня почти нет подруг.
У меня только однажды были отношения с мужчиной, но они закончились полным крахом, он меня уверял что любит меня сильнее жизни, но как только случился секс он просто прекратил отношения, даже ничего не объяснив. Я до сих пор не могу это пережить. Но это мне пришлось от родителей скрывать. С одной стороны они хотят чтобы я вышла замуж, но с другой — мешают мне с кем-либо общаться.
Я не хочу жить, потому что не вижу в этом смысла. Я боюсь снова идти на работу, потому что мне стыдно что я 10 лет после института нигде не работала, и я боюсь что у меня снова все будет валиться из рук. Я потеряла веру встретить любящего мужчину, потому что кому я нужна такая ущербная. Я потеряла надежду иметь детей, потому что возраст уже не тот.
Есть ли выход из моей ситуации, кроме как кинуться с моста?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!
Да, конечно, у вас есть выход из сложившейся ситуации. Для начала надо научиться любить себя, а потом проработать ваши убеждения. Вы можете изменить себя. Все это реально с помощью психолога.

Ваша самооценка — это и есть «управляющая программа» вашего подсознательного компьютера. Именно самооценка предопределяет степень вашего успеха в каждой из сфер жизни. Все ваши действия по отношению к окружающему миру обязательно связаны с тем, как вы думаете и чувствуете внутри. Самооценкой объясняется также огромное влияние психических законов на формирование вас как личности.
Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним. Во первых нужно найти возможность жить отдельно от родителей — это ключевой момент. Далее у вас появится потребность на что то жить… И вуаля, вам придётся работать, и вы это будете делать, если не пасанёте и назад под крыло родителей не пойдёте...  Ну а там на работе или во время выходных и отпуска вы встретите мужчину, который захочет разделить с вами не только пастель но и быт… Ну вот и всё… Сделайте сначала ключевой момент. Всё у вас будет хорошо, верю!
Здравствуйте. Выход есть, и Вы уже на пол пути его реализовали, теперь не останавливайтесь, выберите эксперта, который поможет Вам выйти из-под это гипперопеки, восстановить самооценку и уверенность в себе, формировать и развивать отношения с мужчинами, и начнется новая жизнь.
Здравствуйте, Аноним.
Ответственность — тяжелый груз, поэтому, мы (иногда) готовы переложить ее на чужие плечи. Но потом удивляемся, почему мы не хозяева своей судьбы. Ваши «страхи» — это способ остаться в детстве, нежелание взрослеть. А выход — он у Вас перед глазами. Стать взрослой, взять ответственность за свою жизнь на себя. Вам не нужно для этого разрешения родителей. Вы просто берете и отпочковываетесь. В этом могу помочь.