Свердловская область

Добрый день. В августе 2014 года я работал на стройке разнорабочим в компании ООО «Специалист» в городе Екатеринбурге. Компания... - вопрос №1217269

занимается отделочными работами. Был устроен по договору на один месяц, но ни договора ни его копию не получил на руки. Как мне сказали, что зарплату за август перечислят где-то 20-30 сентября (хотя, если я не ошибаюсь, так как я устраивался на один месяц, мне должны были заплатить до 10 сентября). До сих пор я денег за работу так и не видел. На мои звонки отвечают: «Ждите, еще никому не выплатили». Мне эта компания оформила зарплатную карту в сбербанке. Мне 19 лет и я студент 2-го курса. Не подскажете, что делать в такой ситуации и куда обращаться.

Ответы

Написать заявление в эту организацию, с требованием выплатить задолженность по оплате труда и выдать трудовую книжку (если Вы ее сдавали и заключался трудовой а не гражданский договор), заявление отправить заказным письмом с уведомлением, в нем также указать, что в противном случае вынуждены будете обратиться в трудовую инспекцию (если трудовой договор) или прокуратуру.
Нужна помощь, напишите мне в личку договоримся.