Здравствуйте! Мне 19 лет я учусь на 2-ом курсе ВУЗа. Сейчас я немного опешу себя: рост 167, вес 70, брюнетка + карие глаза. Ну в общем это не суть... - вопрос №1217575

просто чтобы у вас была общая картина обо мне. В общем история такая: У меня никогда не было никаких отношений с парнями. Я только целовалась пару раз когда собрались компанией и выпивали. Обычно даже в компаниях стараюсь не выделятся у меня нет какого-то комплекса просто меня обычно не слушают вот я и молчу. Так вот вернемся к проблеме: сильный пол обращает на меня внимание и было пару предложений о каких-то отношениях, но мне было то не вовремя то парень не такой… А в этом вся и проблема на меня обращает внимание мизерное количество парней и все они мне не нравятся и я предпочитаю оставить их в роли друзей. У меня есть страх и мучает он меня каждый день, а вдруг я никогда не смогу найти того человека, который сможет мне подойти. Большинство моих подруг счастливы в своих отношениях (далеко не первых) и парочка даже успели замуж выйти и мы все знаем друг друга довольно долгое время — с начальной школы.Мне стыдно за себя перед подругами у меня не разу не было отношений. Я боюсь остаться одна! И есть еще одна проблема. Мой отец в грубой форме говоря деспот. Он не бьёт маму, но он пилит ей мозг, унижает нас что потом на самом деле «дерьмом» себя чувствуешь он меня никуда не пускает и требует, чтобы я домой приходила в 9 часов, т.е. я нахожусь как будто в колонии. Но когда он уезжает это бывает раз в две недели мама отпускает меня на все 4-ре стороны.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Итак, по пунктам: 1.Вы пишите, что никакого комплекса нету, в то же время, характерные отношения с отцом. А это так или иначе влияет на самооценку и уверенность в себе, которые нужно восстановить. Кроме того, акцент на «мизерном внимании к Вам», об этом дальше.
2. Вопрос общения. Меня обычно никто не слушает. В этом вопросе нужно развивать коммуникативные навыки, юмор, иронию.
3. Вопрос отношений. Мизерное количество парней обращают внимание. Тут стоит пересмотреть вопрос качества и количества. Ведь бывают ситуации и другие, когда внимание обращают много, но предлагают совсем не те, желаемые отношения.
Вам еще только 19 лет, и вся жизнь еще впереди. А потому, сейчас стоит восстановить самооценку, уверенность в себе, переключить внимание с количества на качество, и уже вскоре встретите человека, с которым и будете развивать желаемые, гармоничные отношения.