вот допустим я лежу и смотрю фильм и заснул,а мой ноутбук не включен в зарядку и через некоторое время он сам выключился с открытыми программами(гугл и т.д) приносит ли это вред моему ноутбуку? - вопрос №1217715

Ответы

Могут пострадать данные, которые в этот момент перезаписываются или не сохранены, в остальном нет.
Если в этот момент система устанавливает обновления, а тут батарея ноутбука разряжается, и он выключается, то да, пострадать может. Но чисто программно. Решается через восстановление системы, повторную попытку установки обновлений или переустановку (в самом крайнем случае).

Также можете потерять информацию, если что-то закачивается без возможности докачки или копируется, записывается на диск.

В остальном вреда нет серьезного.