Купил автомобиль =( - вопрос №121775

Мне 21 год мало опыта жизни, вот и попал в такую ситуацию...

Пошел приобретать автомобиль 2115 в автосалон в кредит (рыночная стоимость авто 250.000-290.000 рублей)

1 шаг который я сделал, это подошел к кредитному специалисту и подал документ на автокредит — мне одобрили кредит и пообещали сумму выплат в районе 7000-8000 рублей

2 шаг внос залога 10% на автомобиль, для того что быего пригнать — внёс 29.000 рублей (т.е. раз 10% это 29.000 рублей, значит стоимость моего автомобиля 290.000 рублей)

3 шаг Подготовка документов к кредиту и ожидание

4 шаг Мне принесли все документы и оказалось что стоимость моего автомобиля за который я расписался в шаге 2 на оплату залога 10% в 29.000 рублей, стоит не 290.000 рублей, а 491.000

5 шаг оказалось что сумма выплат не 7000-8000 рублей в месяц, а 15.000 рублей

6 шаг Я решил расторгнуть эту сделку, но мне сказали что без проблем, но оплаченную сумму в шаге 2 мне не вернут

7 шаг Я разочаровался, так как это лично заработанные деньги, а свои всегда жалко терять, я решился на этот автокредит + ко всему они мне предложили к 29.000 заплаченных в шаге 2 прибавить сумму 30.000 рублей, но подписать бумагу то что я к ним притензий не имею и я согласился, так как и родственники сказали что поддержат во всём в чём смогут если возникнут трудности

И вот я с этим кредитом уже 6 месяцев, выплачиваю без задержек по 15.000, но душит жаба за то что автомобиль ваз 2115 обойдется мне почти в 900.000 по истечению срока

Но тут дело не в % банка, а в том что после подписания мой автомобиль вырос из начальной суммы 290.000 рублей в сумму 491.000

Что тут возможно сделать? может быть как то смягчить ситуацию ?
Судьтяся с автосалоном ?

Просто всего 21 год, а оказался в такой ситуации =( теперь приходится работать только на кредит, да и на питание!!! не каких юношеских развлечений и обучений

Заранее очень благодарен за любую информацию...

Ответы

Такие вопросы решаются только в суде, советую обратиться лично к юристу, не пожалеть пару тыс. на консультацию. Довольно странно: сначала вноситься залог, потом подписываете кредитный договор.