Помогите пожалуйста!!! - вопрос №121800

Здравствуйте… У меня сложная ситуация..2 года назад я приехал изза границы где очень долго жил, в провинциальный российский городок, мой родной город, областной центр… Друзей у меня здесь нет и так и не находятся… Кое какие родственники были но они от меня отвернулись, либо им некогда со мной общаться… Сам я в тяжёлой депрессии… Одинок, ни друзей ни знакомых здесь,хотя я очень общительный и активный человек… Но как я вижу здесь людей — я никогда не найду себе друзей среди них.меня от них воротит, а также воротит от серости и убогости городка… Я абсолютно другой человек, мне не прижиться… Уже 2 года сижу как мышь в пещере, в своей квартире и с большим трудом раз в неделю выхожу из дома — настолько всё мерзко… Я не боюсь работы но у меня нет сил и энтузиазма её искать… Не могу общаться с местными людьми… воротит… Не привык быть в одиночестве и без общения живого… а здесь очень трудно найти нормальных людей, в основном они все уезжают… Город словно пустой, пустые улицы, хоть и областной центр… Посоветуйте хоть что нибудь пожалуйста… как мне поверить в себя и захотеть двигаться дальше?

Ответы

Доброй ночи гость!

Депрессия ваша по причине того, что вы не видите перспектив и выхода в своей сложившейся жизненной ситуации. Депрессия это всегда безвыходность, но также как правило, лишь видимая. Вы сам загнали себя в эти рамки, сам определили что вам «нечего ловить» в своем городе и не с кем, и другого выхода нет. Завышенную планку ожиданий нужно опустить и принять себя и свою жизнь именно там где вы сейчас находитесь. В конце концов вы не в психбольнице и не в камере смертников, где практически нет шансов встретить адекватного человека, вы в обычном городке, каких много и там живут обычные люди, к которым стоит присмотреться. Поймите, что пока вы сидите как «мышь в своей пещере», вы ни чем не отличаетесь от тех, от кого вас воротит. Докажите, что ваши ожидания от жизни обоснованы и ситуация изменится. Нужна помощь, обращайтесь в чат. С уважением.

Час добрый! Повелись на рекламу на ТВ и новостей в Сети, что РФ на подъёме и ждёт своих блудных сыновей, даже подъёмные дают? Никто никого нигде не ждёт ни за границей не внутри границы.

Реалии Вы увидели. Не вариант выбрать по языку или вернуться туда откуда заехали в родной городок?

Начните с общения в Сети с сайтов знакомств на английском, организуйте свой дистантный формат работы и наработав себе на дорогу, выходите-выезжайте в мир. Закисните, уже 2 года киснуть — это многовато.

Снобизм, однако. От местных воротит, серые и убогие они...

Мне по жизни встретился один «гений», так его воротило от серости и убогости жителей спального района Москвы. ВДНХ — такая жалкая провинция! Одни ничтожества, ни одного приличного человека. Одиночество, а он такой общительный, и обречён сидеть в этой дыре.  Что ж, больше не сидит, гастролирует по всему шарику.

Если хочется сорваться с места, то не такой уж большой грех охаивать то болото, в котором сидите. Место стерпит, оно не первого и не последнего умника провожает. Вы его добрым словом не радуете, и оно вас потом не вспомнит, только и всего-то. Не велика потеря. Не будь Вы на самом деле практически равным всем окружающим, вокруг Вас началась бы иная жизни, Вы притянули бы всё то хорошее, что есть вокруг, изменили бы людей. Но не выходит ведь, правда? Мало было в этом месте подвижников,  и Вы не один из них. Вы — как все, Вам бы лишь удрать. Так ведь не держат. Всем слабакам дана полная свобода. Только сильные отвечают за место, в котором плохо, а надо сделать хорошо, чего бы это им не стоило. Бегите куда хотите. Вы не нужны Вашей родине. Ей нужны люди, которые из областного центра будут влиять на жизнь всей области и более того, а те, что даже в центре людей не видят, не нужны. Уезжайте, улетайте, уплывайте, уходите пешком, улепётывайте, как все заурядности с претензиями. Вас так много, что родина процветала бы благодаря вам, но, увы, процветают лишь транспортные системы и инфраструктуры мегаполисов.

Продайте Вашу квартиру, и Вам хватит денег на полгода в хотелсе. Или на шесть соток недалеко от электричек, на шестисотках теперь можно прописываться. Будете частью планктона. Вы же этого хотите?