Владимирская область

Здравствуйте! Помоги пожалуйста советов 13 октября моей дочери было нанесено телесное повреждение (удар по голове в результате сотрясение мозга) мы... - вопрос №1218089

обратились в медицинское учреждение и написали заявление в милицию на другую девочку. через 2 дня на нас было написано ответное заявление (что в субботу 11 октября моя дочка ударила эту девочку, это имело место быть) нас вызвали в детскую комнату милиции и начали запугивать что нашего ребенка за субботний проступок поставят на учет, мы говорим у ребенка у нашего нанесена травма что с этим делать (тот ребенок не пострадал) (девочкам по 13 лет) нам сказали не хотите по хорошему забрать заявление значит учет в милиции. Как нам быть помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Не смотря на то, что вашему ребенку причинены травмы и вы их зафиксировали, ни чего по закону, другой девочке не будет. Дети до 14 лет не являются субъектами ни каких преступлений, а такого в котором можно обвинить в вашем случае, уголовная ответственность начинается вообще с 16 лет (ч.2 ст.20 УК РФ). Максимум чего вы добьётесь это того, что и эту девочку, и вашу дочь, поставят на учет. Это обстоятельство может негативно отразиться на всей её жизни. Всю жизнь вашей дочери будут припоминать этот «детский учет» в ИДН. Поэтому посоветовал бы вам забрать заявление и завершить инцидент, если это все еще возможно. Всего доброго!