Отсутствие эмоций, апатия, потеряла себя. - вопрос №1218268

Мне 19 лет, два года назад окончила школу. Все друзья разъехались по городам. Подруг не осталось ни одной, начались серьезные отношения, но радости от них уже нет, а стали обузой, учебу на очном отделении мы не потянули по деньгам и учусь на заочном, работу найти не получается, Апатия, перестала испытывать эмоции абсолютно. Радость теперь наигранная. Ничего не хочу. Ничего не доставляет удовольствия. Не знаю что будет дальше и не могу найти цель к которой стремиться. Даже поговорить не с кем и спросить совет. Город маленький и даже некуда сходить и развеяться. Не знаю где найти друзей. Мне кажется я схожу с ума.
Раньше же все было иначе. Много друзей и подруг, каждый день встречи, звонки общение. Учеба которая мне удавалась и нравилась( всегда была хорошая память, а теперь кажется, что начала деградировать). Внешность которая всегда устраивала и не требовала особых усилий над собой( теперь все иначе, поправилась, испортились кожа и волосы). Постоянно присутствовали пусть бредовые, но цели. Удовольствие от жизни было колоссальное. Я вообще была очень эмоциональным человеком.
Пугает то что со мной произошло. Не знаю даже, что с этим делать.
20.10.14
2 ответа

Ответы

Добрый день. Вероятнее всего у вас эндогенная депрессия. В такой ситуации требуется помощь специалиста, самолечение заниматься достаточно опасно. Если вас интересует консультация — я могу вам помочь. 
20.10.14
Здравствуйте, Анастасия! Это ваша реакция на закономерные перемены в жизни. Начало депрессии на фоне изменений в жизни. Поступите учиться, ищите дела интересное вам и выше нос. Попробуйте ещё это, худе точно не станет: Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!
20.10.14

Анастасия Якушенок

10000 р.
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store