Моя подруга рассказывала, что в психиатрической больнице ей казалось, что она обладает телепатией. меня не интересует ее диагноз, меня интересует как это называется явление и где о нем почитать - вопрос №1218348

Например, люди о чем-то говорят и она слышит отчетливо отдельные слова и начинает беседу — будто она слышит что наиболее важно для этого человека. Говорит с ним на эту тему и действительно важно! Говорила, что слова еще сливались в один смысл… меня не интересует ее диагноз, меня интересует как это называется явление и где о нем почитать
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Любой учебник по психиатрии. разделы: галлюцинаторный синдром, бредовые идеи. Ну и можно раздел параноидная шизофрения.
Здравствуйте! «Она слышит отчетливо», «и действительно важно!», «говорила что слова еще сливались в один смысл… меня интересует как называется это явление и где о нем почитать». Наберите в поисковике «индуцированный бред», не побоюсь этого слова — ничего личного). Надеюсь что мой честный ответ Вам поможет. Не забудьте оценить ответ). С уважением. Удачи Вам!