Республика Башкортостан

для чего нужна страховка кредита? - вопрос №1218366

год назад брала орг технику в кредит. Остался последний платеж, каждый месяц переплачивала 90 р. т.к. банкоматы меньше 100 р не принимают, а у меня… платеж 2510 р. Так вот полошел последний платеж,2489р. Так же в общую сумму кредита включена была страховка 2200р. Я не работаю и платить мне последнии пол года было в тягость, могу л я проигнорить посл платеж? Для чего эта страховка вообще? Разве эта страховка которую я выплатила не может покрыть мой долг?

Ответы

Добрый день Людмила!
Страховка по кредиту является условием обеспечения возвратности суммы кредита. Она необходима для гарантии того, что в случае если Вы потеряете работу или у Вас будут проблемы со здоровьем и Вы не сможете выплачивать кредит, страховая компания в данном случае погасит за Вас такую задолженность перед Банком.
Но не при каких условиях не соглашайтесь на страховку по кредиту или откажитесь от неё, поскольку это необоснованный аргумент от которого Вы в дальнейшем пострадаете.