регистрация - вопрос №121838

Продаем квартиру.В квартире, которая в собственности (1 собственник)-был собственником прописан гражданин (знакомый собственника), не являющийся членом семьи, который через3 месяца попадает в тюрьму.Его выписывают через суд.Сейчас, в всязи с продажей собственником своей  квартиры, будет ли иметь этот гражданин выйдя из тюрьмы, право регистрации в этой квартире.

Ответы

Сняли его с учета потому что прописанный знакомый не явился в суд и не смог защищать свои права. То что он находится в м.л.с., не является его местом жительства. Он может оспорить решение о снятии с регучета, но с учетом перехода права собственности к новому собственнику, я полагаю, что прав на регистрацию в данной квартире он иметь при новом собственнике не будет, но нервы вам может попортить