"Добрый,день у меня есть проблема мне изменила девушка ,будучи беременной на 4 месяце,мы с ней поссорились,не общались неделю и за это время она успела мне изменить,потом мне сама в этом призналась, - вопрос №1218934

я конечно простил её, но жить с этим очень трудно, постоянно думаю об этом, посоветуйте стоило ли прощать и как с этим дальше жить











































































































































































































































































































































Ответы

«Беременная девушка» — что за отношения у Вас? Полагаю, что в этом статусе — «беременная девушка» — она совершенно свободна, тем более в случае ссоры, когда ее невразумительный статус еще больше начинает цшататься. Это может вполне вызвать острое желание найти другую опору — вместо Вас. Это законное желание любой беременной девушке — найти себе опору. Второе желание тоже может быть очень сильным — это желание секса, которое иногда охватывает беременных в связи с резкими гормональными сдвигами. Хорошо бы Вам уже решиться перестать быть просто каким-то парнем «беременной девушки», или Вы хотите остаться ее «парнем» и тогда, когда у нее появится ребенок? Тогда кем Вы будете для ее ребенка — «парнем его матери»? Только от Вас сейчас можно ожидать адекватных реакций, если Вы, конечно, достаточно взрослый и зрелый человек. Трудно ожидать этого от беременных — это закон природы.
20.10.14
Здравствуйте, Юрий!
 Прощать по всей видимости стоило… Уже хотя бы потому, что если у нас есть обида и претензия на человека, то это вызывает в  нас очень много переживаний, мы терзаемся сами, изводим партнёра. То есть прощать стоит уже для собственного благополучия, здоровья. 
Вы спрашиваете, как с этим дальше жить? Если Вы попытаетесь понять в связи с чем Вам изменила Ваша девушка, и была ли это ещё измена… Ведь возможно она подумала, что Вы больше не вернётесь, а она находится в таком положении, что тоже не может давать ей возможность спокойно жить, не думая о своём будущем… Для беременной девушки разрыв отношений может представлять серьёзный стресс… Возможно и «кинулась» устраивать свою жизнь, своё будущее… И если Вы посмотрите на ситуацию в таком ключе, то становится многое понятно из её поведения и как то вопрос об измене уходит на второй план… Да и Вы ведь были на тот момент в ссоре (читай в разрыве)
Как Вам с этим быть и жить дальше?.. Зависит от того, что Вы хотите от этих отношений… Вы ведь не сказали о своих планах касательно своей девушки… Что Вы хотите  в дальнейшем в этих отношениях?  Быть парнем, периодически ссориться от того, что беременная девушка будет стремиться к стабильности или всё же, что то другое..

С Уважением, Константин.
21.10.14
Здравствуйте, Юра! Вы спрашиваете: «Стоили ли ее прощать?» —  почему вы вдруг усомнились в своем решении? Возможно. что прощение не сгладило той внутренней боли, которую Вы испытываете сейчас. Тогда давайте немного с Вами порассуждаем:
1. Если не прощать, то что делать?(первое, что приходит на ум)
2. Сможете ли Вы это сделать вместо прощения?  Если да, то делайте то, что хочется. А если нет, то возможно стоит понять, что именно Вам причиняет боль в этой ситуации. И проработать эти чувства, чтобы найти для Вас более ресурсное состояние.

С уважением!

21.10.14
А не задумались, почему девушка, та еще и беременная, решилась на измену? Может причина в вас и в вашем к ней отношении? Ведь от хороших мужчин, женщины не сбегают к другому. Тем более, в положении. Прощать или нет, решать, конечно вам. Но я думаю, что стоит задуматься о том, простит ли вас девушка, что она не получила того, что должна получить беременная женщина: поддержку, опору, уверенность в завтрашнем дне, надеждность, постояноство. Раз вы не можете быть гарантом спокойствия и стабильности, то беременная женщина ищет этого у другого. Это физиологически объяснимо.
21.10.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store