Добрый день. Три недели назад у моего ребенка ( 1.6 года) начались рвота, понос, температура 39. Пять дней лечились дома, когда понос стал 20 раз в день легли в больницу. В больнице сразу стало - вопрос №1219169

лучше, все анализы были хорошие, кал на диз группу отрицательный, тогда врач назначила кровь на Пга, там оказались антитела сальмонеллы. Как объяснил врач на момент поступления в больницу болезнь уже отступила поэтому в кале не выявили ее. Но сальмонелез мы перенесли. Лечились: 5 дней уколы цефтриаксон, линекс, регидрон, смекта, кипферон свечи 10 дней. Сейчас пьем бифиформ малыш. До болезни ребенок весил 12 кг при росте 84 см, на момент поступления в больницу 11 кг. сейчас ребенок снова набирает в весе уже вернул свои 12 кг. Все члены семьи сдали анализы на выявление сальмонеллеза, не у кого диагноз не подтвердился. стул у ребенка сейчас один раз в день, плотной или кашиобразной консистенции. но проблема в том, что в нем до сих пор присутствует слизь и прожилки крови. О чем это может свидетельствовать? И как долго слизь может присутвовать в кале? Может следует сдать еще какие то анализы? Назначить лечение? И как долго нам придерживаться диеты ( до сих пор не едим молочные продукты, овощи фрукты)? да в конце августа ребенок перенес норовирусную инфекцию.Заранее спасибо.
20.10.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Слизь и прожилки крови в данном случае свидетельствуют о том, что слизистая кишечника зажила не полностью (кишечник ещё раздражен), ничего страшного в том нет, при правильной диете обычно эти явления исчезают через 5- 10 дней. Старайтесь давать протертую, не грубую пищу, киселики (из черники отлично), кисломолочные продукты можно(до 4% жирности), овощи и фрукты тоже можно, печеные, вареные, очень хороши айва, тыква(естественные сорбенты), банан(заживляет слизистую). Диета не должна быть слишклм строгой, но правильной- большую роль играет то как приготовлена пища, а  не сами продукты.
Здоровья ребеночку и не переживайте.
21.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store