Здравствуйте! Нужна ваша помощь. У меня семья муж и 10 месячный сын. Проблема- свекровь лезет в семью. Мы с мужем часто стали ссориться по любому... - вопрос №1219190

поводу. Я в декрете а у мужа с заработком плохо. Он стал ленивым а во всем винит всех и меня в т.ч. Свекровь говорит что сын у нее самый лучший а я плохая достаю мол его. А без толчков муж вообще ничего не делает. Вчера заявил о разводе. Подскажите дайте совет.

Лучший ответ по мнению автора

ув.Кристина," толкать" мужа, чтобы он работал -бесполезное дело. Очевидно он  не созрел для взрослой жизни и понятие мужской роли в семье у него не сформировано.Тем более, что он зависим от своей мамы и тем более.ЧТО ОНА ВМЕШИВАЕТСЯ В ВАШУ СЕМЬЮ. Попробуйте без толчков.Может быть через некоторое время муж проявит инициативу.ПОТОМУ ЧТО ТОЛЧКИ НИКОГО НЕ СДЕЛАЛИ АКТИВНЫМ.вСЕГО ВАМ ДОБРОГО.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, подталкиванием Вы добились только большего непонимания, тем более, что Вы ругаете, а мама жалеет и хвалит, поэтому смените свою позицию. Не критикуйте, найдите то, за что можно похвалить, дайте ему почувствовать, что он главный и  очень нужен.  Поговорите  с ним, не упрекая, а объясните, что чувствуете, и чего ждете от него, как от мужа и отца,.покажите его значимость  для Вашей семьи.
 Пожалуйста, не забывайте оценить ответы.