иски в суд - вопрос №121922

можно ли подать иск в суд если отсутствует договор о сдаче в наём?

Ответы

Уважаемый гость! Если вы поподробнее объясните цель подачи такого иска и требования, которые вы хотите заявить, то тогда можно будет дать ответ на ваш вопрос, а сейчас к сожалению, можно только гадать на кофейной гуще.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Отсутствие договора не может являться ограничением для обращения в суд за защитой своих прав.

Все зависит от ситуации.Изложите её подробнее!