Не знаю, как найти себя - вопрос №121923

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Помогите, пожалуйста, направить мысли в нужное русло! Я не могу найти себя, а на то, чтобы искать нет ни времени, ни денег...

Мой любимый человек музыкант, творческая, увлеченная личность. Я сама из другого города, и круг общения по большей части складывается из его друзей — таких же интересных, целеустремленных музыкантов… они очень осуждают и не понимают людей, живущих попринципу «работа-дом-работа», и, общаясь я ними, я понимаю, что в моей жизни такого нет — занятия, которому я бы отдавалась всей душой… в школе я занималась спортом, в старших классах все силы отдавала учебе, чтобы поступить в Москву. И вот я учусь (не могу сказать, что нравится выбранная специальность), подрабатываю со 2-го курса (родители очень небогатые), на заработанные деньги в данный момент изучаю языки.....

Но вокруг кто фотограф, кто танцор, кто музыкант… а я, получается, просто гонюсь за деньгами… я боюсь, что моя жизнь жизнь проходит зря… и я не знаю, что делать...

Ответы

Здравствуйте гость.

Каждому свое. Просто Вы попали под влияние «богемы» (в кавычках, заметьте) и чувствуете себя «не в своей тарелке». Совет только один — слушайте себя, делайте то, что считаете нужным и правильным. Пусть у Вас появится внутренний стержень (для этого чаще прислушивайтесь к своему внутреннему голосу). И учитесь, как можно лучше.

Здравствуйте, гость.

Соглашусь с коллегой  - очень мудрые слова в точку! Вы — под влиянием.

Однако, судя по письму, вы еще студентка и в этом возрасте еще нормально не найти себя. Конечно кто-то уже определеилися, а кому-то нужно время побольше. Не гонитесь за другими, проживайте свою жизнь. Обернитесь назад и посмотрите, чего ВЫ УЖЕ ДОБИЛИСЬ! Дв вы же молодчина!!! Вы сами себе путь пробиваете, добивайтесь того, чего хотите. Вы целеустремленный человек, сами зарабатываете и тратите на такую полезную вещь, как изучение языков. Когда кто-то на кого-то так наседает, есть большая вероятность, что он завидует, сам того не понимая. Если вы такими темпами будете развиваться и дальше,  вы достигенете много в жизни. Главное на самом деле не какая работа, а как вы ее делает. Знаете, можно просто зарабатывать деньги и получать от этого удовольствие, но делать это очень спокойно, без фанатизма и со вкусом.

Вполне можно допустить, что ваша цель не увлечение и карьера, а семья. Просто пока еще об этом думать рано. Вот вы и живете пока так, как живет большинство молодых людей. Не упускайте свое время, не бегите вперед жизни.

Удачи вам!