Исковое заявление по поводу возмещения ущерба за некачественно выполненную работу - вопрос №121926

Здравствуйте, можно ли подать в суд на организацию, установившую мне балкон, который постоянно протекает, если срок договора у меня истек, но акт о приемке работ мною не подписан. Есть заявление-претензия, подписанная установщиками, еще во время действия договора. И еще организация поменяла свое название и юридический адрес.

Ответы

Если организация не ликвидирована, то можете подавать иск. Если организация ликвидирована, то к сожалению это невозможно. Порой бывает так, что вроде и люди те же самые, адрес сменился, название сменилось, а правопреемства никакого нет, т.е. ИНН и ОГРН совершенно другие, значит и организации разные.