Здравствуйте,меня зовут Алина,мне нужен ваш совет.Нормально ли то,что я не рассказываю маме о своей жизни и проблемах?Может ли это повлиять на моих детей?Просто с детства мама меня обижала и большее - вопрос №1219443

время я проводила у бабушки, делясь с ней своими проблемами, а потом у меня появилась сестра и пришлось быть все время с мамой чтобы ей помагать, но внимания как такового не было никогда.Я очень боюсь что мои дети будут закрытыми по отношению ко мне, как и я к своей матери…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина! Ваша закрытость от матери абсолютно нормальна, учитывая, что с детства у Вас с ней не складывалось по настоящему близких и доверительных отношений. И такое Ваше поведение — это защитная реакция от непонимания и обид. Вы знаете теперь, что причиняло боль Вам и, как нельзя обращаться с детьми, чтоб не отдалить их от себя. Берите не вооружение свой жизненный опыт и растите детей в любви, принятии, дайте им чувство защищенности и значимости, и у Вас обязательно сложатся отличные взаимоотношения! Удачи Вам, любви и всего самого наилучшего!