Здравствуйте,меня зовут Алина,мне нужен ваш совет.Нормально ли то,что я не рассказываю маме о своей жизни и проблемах?Может ли это повлиять на моих детей?Просто с детства мама меня обижала и большее - вопрос №1219443

время я проводила у бабушки, делясь с ней своими проблемами, а потом у меня появилась сестра и пришлось быть все время с мамой чтобы ей помагать, но внимания как такового не было никогда.Я очень боюсь что мои дети будут закрытыми по отношению ко мне, как и я к своей матери…
20.10.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина! Ваша закрытость от матери абсолютно нормальна, учитывая, что с детства у Вас с ней не складывалось по настоящему близких и доверительных отношений. И такое Ваше поведение — это защитная реакция от непонимания и обид. Вы знаете теперь, что причиняло боль Вам и, как нельзя обращаться с детьми, чтоб не отдалить их от себя. Берите не вооружение свой жизненный опыт и растите детей в любви, принятии, дайте им чувство защищенности и значимости, и у Вас обязательно сложатся отличные взаимоотношения! Удачи Вам, любви и всего самого наилучшего!
20.10.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store