листья герани - вопрос №1219670

Добрый день.
Приснился сон, в котором я видела у себя на подоконнике герань, высокую, сантиметров 30-35. Листья на ней были зеленые, но в горшке лежали опавшие листочки. На вид они были, как обычные, опавшие, слегка подсохшие (подвявшие) на кромках листа. Я эти лисья вытащила из горшка, намереваясь выбросить.
Что может означать такой сон?
Спасибо всем за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Листья в общем представлении символизируют в нашем сознании рост и развитие. Внутреннее помещение квартиры, вероятно означает, что метафора «листья» имеет отношение к личному пространству (ведение быта, личная жизнь, саморазвитие), делу, которое сейчас стоит на повестке. Высота может означать успешность или длительность того явления, о котором снится сон. Увядание листа- метафора отслужившего «чего-то» и необходимости обновления и продолжения роста. А намерение выбросить увядшие листья, соответственно, прямое указание на обдумывание сознанием необходимости избавиться от того, что более не нужно в данном деле.

Из сказанного Вы вероятно уже можете предполагать о каком именно явлении в вашей жизни идёт речь и провести в нём ревизию (если уже этого не сделали).