Республика Башкортостан

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я проработала около полугода в магазине. На данный момент я уволена по собственному желанию. Недавно звонит... - вопрос №1219744

заведущая из магазина и говорит, что обнаружилась недостача в 8000тыс.Она не провела один документ с отчетом и в итоге образовалась недостача, это было 3 месяца назад. Ей нужно оплатить её. Но она говорит, что раз принимала этот товар я, т.е. подпись на накладной моя, то и я должна платить эту недостачу. Разве такое возможно. Это Она должна была сдать все документы в бухгалтерию и это ее вина я считаю. Как поступить в данной ситуации? Если я уже там не работаю могут ли справлять с меня эти деньги?

Ответы

В вашем случае, взыскать недостачу могут только в судебном порядке. Пусть доказывают вашу вину, а вы подготовьтесь доказывать в суде свою непричастность к данной недостаче.