контрацепция при эрозии - вопрос №1219874

Здравствуйте. Мне 23 года, беременности, абортов не было. У меня летом обнаружили эрозию шейки матки и воспаления во влагалище, обрабатывали шейку Солковагином дважды и до обработки использовала свечи Нео-пенотран, через некоторое время обратилась к другому врачу, в государственной клинике и мне сказали, что эрозия не вылечилась и воспаления остались. Взяли мазки и сейчас жду повторного приема. С молодым человеком предохраняемся презервативом +ппа, но в последнее время изредка использовали прерванный половой акт, я заметила, что после
презерватива у меня появляется жжение и дискомфорт, но постоянно применять ппа я психологически не могу, т.к. не верю в надежность этого метода. Я хотела бы узнать о противозачаточных кремах и спермицидных смазках: можно ли их применять при наличии воспаления во влагалище, как ими пользоваться и можно ли считать эффективным методом защиты от беременности использование крема и ппа одновременно? Что бы вы могли посоветовать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Валентина! Ни контрацептивные крема(свечи), ни презерватив и тем более ппа не являются 100 процентным средством защиты от нежелательной беременности. А тем более при эрозии шейки матки пользоваться спермицидными кремами не рекомендуется. Рекомендую обратиться к гинекологу для назначения современной микродозированной оральной контрацепции.Также можно вам рекомендовать контрацептивный пластырь.Такая контрацепция будет защищать вас от нежелательной беременности и оказывать лечебный заживляющий эффект на эрозию шейки матки.

Буду благодарна за оценку ответа.
21.10.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store