День добрый. Такой вопрос. Хочу сшить конверт в коляску. Он будет состоять из двух половинок: передней и задней. Задняя - просто прямоугольник со... - вопрос №1219913

скругленными углами. А на передней предусмотрены снизу вытачки для придания объема, чтобы у ребенка свободно могли там ножки передвигаться. Можно поэтапно объяснить как скроить переднюю часть с вытачками, чтобы она потом подошла к задней без вытачек.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана начертите на  бумаге  верхнюю часть с  вытачками так  как вам надо,  вырежте,  вытачки  заколите  иголочками,(моделируйте  вытачка  так  как хотите,  подрезая  края детали,  что бы  было ровно)  и  посмотрите  как именно  вам нужно…  насколько  глубокая  должна быть  вытачка. Когда  поймете,  что  все хорошо,  вытачки не  раскрепляйте, приложите  верхнюю часть к  бумаге, и просто  обведите  по  краю  верхнюю часть,  и у  вас получится  выкройка нижней,  если  будете  обводить по  верхней  детали,  то  края  совпадут 100%. потом  расколите  вытачки… и  получится  именно  те  детали,  что нужно  выкроить  из  ткани. надеюсь  что  понятно. Удачи.