День добрый. Такой вопрос. Хочу сшить конверт в коляску. Он будет состоять из двух половинок: передней и задней. Задняя - просто прямоугольник со... - вопрос №1219913

скругленными углами. А на передней предусмотрены снизу вытачки для придания объема, чтобы у ребенка свободно могли там ножки передвигаться. Можно поэтапно объяснить как скроить переднюю часть с вытачками, чтобы она потом подошла к задней без вытачек.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана начертите на  бумаге  верхнюю часть с  вытачками так  как вам надо,  вырежте,  вытачки  заколите  иголочками,(моделируйте  вытачка  так  как хотите,  подрезая  края детали,  что бы  было ровно)  и  посмотрите  как именно  вам нужно…  насколько  глубокая  должна быть  вытачка. Когда  поймете,  что  все хорошо,  вытачки не  раскрепляйте, приложите  верхнюю часть к  бумаге, и просто  обведите  по  краю  верхнюю часть,  и у  вас получится  выкройка нижней,  если  будете  обводить по  верхней  детали,  то  края  совпадут 100%. потом  расколите  вытачки… и  получится  именно  те  детали,  что нужно  выкроить  из  ткани. надеюсь  что  понятно. Удачи.
23.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Рукоделие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store