недвижимость - вопрос №122017

здравствуйте. снимаю квартиру, в ней вообще никто не прописан, зарегистрировано 0 человек (хозяйка умерла, тот у кого она сейчас в собственности, не живут в ней и не прописаны). Собрание собственников помещений в этом доме решило со всех собирать дополнительные средства каждый месяц в руб/м на ремонты и все остальное. Обязана ли я платить? и должен ли вообще кто-то платить еслив квартире официально никто не проживает?

1 ответ

Ответы

но вы же проживаете в квартире. Вероятно, собрание собственников собирает деньги не по количеству прописанных в квартире, а по количеству проживающих. К тому же вы пользуетесь коммунальными услугами. Урегулируйте вопрос с наследником, у которого квартиру снимаете. Письменно пропишите за что вы платите: только за съем жилья без коммуналки или за съем в который входят коммунальные расходы?