Ульяновская область

При расчете декретных выплат должны ли учитывать доход с предыдущего места работы и доход с совместительства? - вопрос №1220348

Здравствуйте! В январе 2013 года уволилась из государственного учреждения, где на тот момент проработала 1,5 года. С февраля по ноябрь того же года работала в частной организации, а в ноябре вернулась на прежнее место, где с июня работала по совместительсту. Справку 2-НДФЛ на новое место предоставила. В феврале 2015 года планируется рождение ребенка. Подскажите пожалуйста, как мне должны рассчитывать декретные выплаты? Должны ли учитывать доход с прежнего места работы и совметительство?

Ответы

Здравствуйте. Учитываются все доходы за последние два предыдущих уходу в отпуск года. Предоставьте справки НДФЛ-2 со всех мест работы, в том числе и с организации, где Вы работали по совместительству. Так как с данных доходов были уплачены взносы в Фонд Социального Страхования, что является основанием для учета таких доходов при расчете пособия по беременности и родам.