Тюменская область

Замечен брак ноутбука спустя 2 месяца со дня покупки - вопрос №1220460

от сети, которое то увеличивается, то уменьшается в зависимости загруженности системы. Тестировал 6 различных наушуников — все шипят. Отдал в сервисный центр через магазин, в котором покупал. Спустя 2 недели вернули, сразу на месте нет возможности проверить дефект, т.к. сильно шипеть начинает при работе от сети и нагрузки системы, принес домой, зарядил — шипит. В тот же вечер отнес его обратно, к ноутбуку приложили мое «сочинение» на листе А4, в котором подробно расписал, в каких ситуациях появляется, увеличивается и уменьшается шипение, жду уже вторую неделю. Как мне кажется, причина в убегающем токе от батарейки, который создает помехи в звуке, а значит наверно мог как-то повлиять и на процессор с видеокартой… Можно ли обменять ноутбук, либо вернуть деньги?

Ответы

Здравствуйте Андрей!
В соответствии с Законом о защите прав потребителей вы вправе обменять ноутбук на другой той же марки либо иной марки соразмерный заявленной цене или отказаться от договора и потребовать возврат денежной суммы уплаченной за товар. Кроме того ноутбук является технически сложным товаром и продавец может потребовать провести экспертизу на предмет заводского дефекта, поэтому на перспективу Вам стоит определиться заключение какого эксперта устроит продавца и он вернет за товар деньги. Такая процедура займёт у Вас примерно месяц.