Ставропольский край

мать оформила дарственную на домовладение старшему сыну. Претендует ли младший сын на какую-то долю ? может ли он подать в суд на раздел имущества ? - вопрос №1220558

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Дети согласно ст.60 СК РФ, прав собственности на имущество родителей не имеют. Если Мама решила распорядиться своим имущество путем его дарения старшему сыну, то это её право как собственника. Ни какого законного права претендовать и требовать раздела имущества своих родителей, дети не имеют. Они могут быть только наследниками. Подать в суд имеет право каждый, но не все иски удовлетворяются судами.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!