У моей знакомой несколько лет назад родилась дочь, но прожив несколько часов умерла. Знакомая очень тяжело это переживала, через некоторое время муж... - вопрос №1220845

ушел.Сейчас она замужем 2-м браком, есть дочь 2 года, но когда начинаются месячные, она сильно истерит, плачет по умершему ребенку, боюсь, что и этот муж не выдержит. Никакие убеждения не помогают, уже малышка боится маминых слез. Обратиться к специалисту нет возможности, живем в маленьком городке, да она и не хочет никуда идти. Помогите!

Ответы

Здравствуйте Нина.
Единственно что может помочь вашей подруге… это личная консультация.У нас принято говорить о политике, экономике, о чьей-то личной жизни, но только не о своём, внутреннем, сугубо лично. Потому что больно. Потому что нечего сказать. Эти разговоры не принесут облегчения. Слова бессмысленны. У нас не пользуются популярностью психотерапевты, психологи. Не ужились. Может, потому что мы  россияне бойцы по духу, привыкли сами сражаться со своими проблемами, неудачами и побеждать, а иногда… не побеждать…  и тогда вот такая ситуация… больно самой и делаю больно близким.Пусть обратиться за помощью сама… это будет её выбор.
С уважением, Галина.