Другое

Доброе утро! Я работаю по договору оказания услуг в благотворительном еврейском центре в Симферополе (является не прибыльным предприятием), договор заключают на... - вопрос №1220937

год. С 2 января по 31 декабря текущего года. Так случилось, что в мае 2015 года мне уходить в декрет, но я не хочу говорить на работе о своем положении, я боюсь, что на следующий 2015 год они не захотят заключать со мной договор. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы в декрет я уходила работающей

Ответы

Здравствуйте Алёна!
В соответствии со статьёй 255 Трудового кодекса Российской Федерации Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам. Поэтому спокойно получайте листок нетрудоспособности в соответствующий срок и пишите заявление на отпуск. Ваше заявление обязаны принять к рассмотрению.