Что делать когда ты замужем, но фригидна? - вопрос №1221019

Добрый день! Я страдаю от фригидности в отношениях, я замужем и очень люблю своего мужа, но секса мне не хочется, даже говорить или слышать об этом не хочу. Когда «исполняю» супружеский долг жду что бы скорее все закончилось и ничего не могу с этим поделать. Не хочу обижать мужа, но и сама так жить не могу. Спасите мои отношения. Мне 21, и это не нормально, мне так кажется. Я молода, энергична и жизнерадостна, но как только доходит до интимной близости, я не испытываю отвращения, но мне просто все равно, абсолютная апатия. Одно время я даже мечтала что бы люди просто не нуждались в интимной близости, ведь и так хорошо. Заранее спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Категорически не согласна с мнением предыдущего эксперта.
Римма, ответ на ваш вопрос «Что делать когда ты замужем, но фригидна?»
Ответ. Римма,  чтобы помочь вам,нужно, прежде всего,найти первопричину вашего состояния. Для этого вам нужно обратиться
а)сначала, на очный прием к врачу- гинекологу,
который проверит наличие/отсутствие у вас каких -либо врожденных деформаций/пороков развития половых органов и т.д., затрудняющих половой акт и вызывающих отторжение партнера.
б)затем, на очный прием к врачу -сексологу/сексопатологу, который или подтвердит или опровергнет  диагноз «фригидность».  Только этот врач ставит диагнозы подобного типа. И, если врач-сексолог, опровергнет ваш самостоятельный диагноз «фригидность», то будет искать первопричину в факторах с первичным/вторичным вовлечением сексуальной сферы, в ваших моделях сексуального поведения и методов сексуального взаимодействия и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
может быть имеет место какая то недоверчивость и неумение или невозможность раскрепоститься?
нужно смотреть вашу с ним совместимость.
Хотя девушки вашего возраста могут быть временно безразличны к сексу и это можно исправить рождением ребенка, но не сразу.
Активность сексуальная у мужчин и женщин просыпается в разные периоды жизни.
Здравствуйте, Римма.
Возможно, вы не фригидны, а имеете разные темпераменты с мужем, разные предпочтения и потребности. Или вам не подходит  что и как делает муж. Важен так же момент, как началась ваша интимная жизнь, как она протекала, приносил ли секс до мужа (если он был) удовлетворение.
Чтобы наладить сексуальные отношения с мужем, необходимо исследовать эту тему, чтобы  придти к тем или иным выводам.