Новосибирская область

что делать я сотрудник мвд,офицер, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком имею высшее образование мвд,мать одиночка(в свидет. о рождении ребенка в... - вопрос №1221481

графе отец прочерк стоит) в связи с реорганизацией подразделения мне предложили нижестоящую должность (полицейского), я отказалась в письменном виде, сейчас мне предлагают должность равнозначную моей, но на ней стоит декретница, я опять отказалась в усной форме… Мне сказали вывидут за штат, а когда выйдеш из декретного отпуска уволят. Что мне делать куда обратиться!?
22.10.14
1 ответ

Ответы

А в соответствии со ст. 261 ТК РФ — Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет (находящимися в декретном отпуске), одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, «по сокращению» НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. 
В соответствии с этим Законом сотрудник органов внутренних дел увольняется со службы в органах внутренних дел в связи с прекращением или расторжением контракта. При этом контракт может быть расторгнут в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником (п. 11 ч. 2 ст. 82 Закона № 342-ФЗ). Обратите внимание, что расторжение контракта по этому основанию осуществляется по инициативе одной из сторон контракта. При этом расторжение контракта по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя допускается только в случае невозможности перевода или отказа сотрудника органов внутренних дел от перевода на иную должность в органах внутренних дел (ч. 7 ст. 82 Закона № 342-ФЗ).
22.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store