Отношения - вопрос №122151

В августе в интернете познакомилась с молодым человеком, с первого дня знакомства предложил встретиться, от чего я решила не отказываться. Живет близко, на вид вполне порядочный, да и совсем не глупый. Он старше меня на год, в данный момент учится в вузе. Не прошло и недели после знакомства, как мы встретились. Затем встретились еще и еще. Но с наступлением осенипрогулки прекратились, настало время учебы и прочей суеты. Все же после затишья в очередной раз договорились увидеться, после чего в первый раз поцеловались. С тех пор встречи участились, чему я безусловно рада. И позвонит порой и пишет каждый день, и согреет, когда в том нуждаюсь, и дверь подержит, вот только волнует меня один вопрос. Наслышана о такой проблеме, когда молодой человек в отличие от девушки не воспринимает отношения всерьез и считает ее исключительно подругой, несмотря на поцелуи, постоянное общение и встречи. Вот и не могу я определить статус наших отношений. По моему мнению все вполне ясно, он- мой молодой человек, а я- его девушка и мы пара, но что думает по этому поводу он, мне неизвестно. Так ведь не стану же я предлагать встречаться, глупо и смешно это. Но хочу разобраться и быть уверена, что являюсь ему именно его девушкой. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

здравствуйте. тут только один конкретный способ – спросить у него. все остальное только догадки…

Добрый день!

Хотите разобраться, но не получается, тогда или спросите у МЧ, как он видит Ваши дальнейшие отношения и чего ожидает от них, или обратитесь за помощью к психологу, расскажите более подробно о том, какие у Вас не данный момент взаимоотношения (как МЧ представляет Вас своим друзьям, как относится к Вам в присутствии других людей, о чем мечтает с Вами и т.д.), специалист поможет Вам и с вопросами и с разъяснением Ваших сомнений. Удачи Вам. Ирина.

Доброе утро. Так вы уже пара. )))Вот смотрите: а) вы встречаетесь регулярно, б) вы находите компромиссные решения (а это дорогого стоит), в) вы уже целоваитесь)))) три важных компанента. Думаю, если бы в чате поговорили, что вычснили, что у вас есть много общего, тем для разговора и увлечения и т.д. Не слушайте других, не читайте бульварное психологическое чтиво. Слушайте свое сердечко))) Вам просто надо поднять немного свою самооценку, чтоб быть увереннее в себе. Ваша неуверенность может ваши  отношения слопать.

Любви вам. Лидия.