Здравствуйте, мне 21 оод. мы с мужем пытаемся забеременить уже год и у нас не как не получается. Абортов или выкидешей не было. С бывшем партнёром то же была попытка забеременить. Но безрезультатно. - вопрос №1221737

При этом я не знаю имеет ли это значение но я не разу не испытывала оргазма. Я понимаю что дело во мне. Вы не подскажите к кому обратится и какие анализы сдать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Почему вы решили, что дело в вас? Всегда в первую очередь обследуют мужчину путем сдачи спермограммы. И на сегодняшний день нередко по результатам встречаются отклонения, которые затрудняют зачатие. Поэтому сперва вашему мужу нужно  сдать спермограмму, а по ее результату решается как дальше поступить — при нормальной спермограмме обследуется женщина, а при плохом результате проводится коррекция имеющихся отклонений.

В вашей ситуации однозначно есть и психологический фактор. Вам нужно работать даже не с психологом, а с сексологом, чтобы устранить имеющиеся барьеры.

Буду признательна за оценку ответа.