Здравствуйте!подскажите пожалуйста,принимаю Новинет 2 месяца,начался семидневный перерыв,на третий день перерыва пришли месячные,на второй день... - вопрос №1221869

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, принимаю Новинет 2 месяца, начался семидневный перерыв, на третий день перерыва пришли месячные, на второй день месячных был секс, партнер кончил в меня, могу ли я забеременеть, если на 8 день как обычно вовремя буду принимать таблетки? Заранее большое спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Мила, месячных при приеме ОК не бывает, это просто имитация цикла, при которой появляется менструальноподобное кровотечение. Если вы таблетки принимаете регулярно, без пропусков, то овуляции быть не может и беременность не возникнет, при этом не важно, когда и как вы занимаетесь сексом. Вы принимаете новинет правильно, согласно инструкции, и при этом контрацептивное действие препарата распространяется на все дни приема ОК, в том числе и на все дни перерыва. Так что не волнуйтесь, риска беременности нет, через 7 дней перерыва можете начинать новую упаковку препарата(то есть на 8 день). Буду благодарна за оценку ответа!