Как избавится от страха - " А вдруг она мне изменила " ? - вопрос №1222013

Доброго времени суток уважаемые специалисты. Зовут меня Александр, мне 21 год. Не женат.

У меня сложилась такая ситуация. Я встречаюсь с девушкой уже больше пол года. Она правда с другого города но видимся мы часто и регулярно. Все было хорошо до того момента, когда она сказала что хочет сходить на дискотеку со своими одногрупниками (имею в виду что там было три пацана и пять девченок ) (она учится заочно ). Не знаю почему, но я остро отреагировал на эту новость…типа нечего делать тебе там и т.п. Дальше на протяжении нескольких дней мы обговаривали эту тему и я явно показал что я не в восторге от такой идеи. В субботу они с группой собрались в кафе. После кафе она мне позвонила, сказала что дома и ложится спать. Это было около 00. 30. На следующий день мы нормально общались и все было нормально….правда чуяла моя задница что что- то не чисто тут. И вот вечером воскресения… О Боги, я узнаю что она была в клубе! Ее подруга немного не подумала и выложила фотки с клуба – это раз и второе, я увидел с помощью одного приложения, что она в 3.30 заходила в соц.сети. На следующий день у нас был «разбор полетов». На мой вопрос почему не сказала что идет в клуб, она ответила что не хотела поссорится со мной. Говорила что хотела сказать, но в момент разговора (в воскресение), в шутку сказала что пойдет в клуб и я опять бурно отреагировал… после чего, сказала что просто побоялась рассказывать уже. Ладно, тут мы расставили все точки над и.

Я сам себе доказал что нет ничего страшного если она сходит в клуб, немного потанцует, отдохнет с друзьями.

Через пару дней она меня уже спросила можно ли ей пойти с теми же одногрупниками в клуб, я ее отпустил с условием что она мне время от времени будет позванивать. Так и было… тоисть ничего страшного не произошло)

С тех пор как мы с ней вместе она всего лишь дважды была в клубе. Она не особо любит клубы. После того, ничего подобного не происходило. Но вот проходит некоторое время и меня начинают посещать мысли – А вдруг, когда она первый раз пошла в клуб без моего ведома, она мне изменила с кем то… согласен, абсурдно, но эти мысли начали меня посещать все чаще и чаще. Хотя для подозрений подобного характера, поводов с ее стороны не было за все время наших отношенй.

И вот я, довольно таки успешный человек, вместо того чтобы радоваться что у меня умная и красивая девушка, сижу и накручиваю себя непонятно какой ерундой…и плюс фантазия у меня еще ого го!) К слову еще скажу, что моя бывшая благоверная умудрилась мне наставить рога… и я думаю что ноги, возможно, растут именно оттуда.

Чего именно я боюсь? Не могу пока разобраться…наверное быть обманутым… но это всего лишь мои мысли.

Пишу я к вам, потому что самому справится уже не получается… Мысли о том что «А вдруг она мне изменила» меня затягивают больше и больше и это действительно пугает, потому что рано или поздно, оно перерастет в какую то параною… и все…отношениям крышка. Скажу честно, мне с этой девушкой очень и очень хорошо…я ее люблю. Есть даже планы на будущее, вместе мечтаем о свадьбе)

Уважаемые специалисты, прошу, по возможности, объясните мне как перестать себя накручивать по этому поводу (измены в смысле). Сам, боюсь уже не справлюсь. Заранее спасибо за помощь

С уважением Александр.

Ответы

Здравствуйте, Александр! Вы ещё не семья а уже, такая больна ревность к Чему то… Задумайтесь, что будет потом, если вы не перестанете  себя не ценить на столько, чтобы ревновать без явного повода… Её проблема??? Нет ваша… Признайте это!!! Помните, если Она ваша, она будет с вами. Если нет, то ревнуй, хоть заревнуйся. Уясните это. Всех благ!
Доброе утро. Александр, ответ наваш вопрос «объясните мне как перестать себя накручивать по этому поводу (измены в смысле)»
Ответ.  Саша, ревность — это яркий показатель низкой самооценки, в основе которой лежит иррациональный глубинный страх.
 Вам стоит:
а)найти и проработать ваш страх — это позволит вам поднять самооценку, стать смелее и увереннее в себе и избавиться от ревности.
б)вспомнить про чувство юмора и иронии — это позволит вам не накручивать себя, драматизируя ситуацию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Леушин Андрей