Мне 21 год и я панически боюсь смерти. Я не представлю , что когда нибудь жизнь может закончиться. Мне не дает покоя мысль о том , что время... - вопрос №1222081

быстротечно и что сейчас мне 21, а завтра уже 60. Как мне избавиться от этих мыслей, как мне смириться с тем, что в конце концов мы все умрем?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ищите плюсы во всеобщности этого… Такова жизнь и смерть. Смена людей. Не живите итогом а живите процессом и наполняйте его качественным содержанием. Всех благ!
Здравствуйте! Возможно стоит поменять сам подход к смерти…
Что для Вас смерть сейчас? В этом вопросе кроется разгадка Ваших терзаний по поводу смерти и отношения к ней. поразмышляйте на него.
С уважением!
Доброе утро. Страх смерти, как и все страхи, лечится.  Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, Для лечения страхов существуют замечательные, эффективные, замечательные и БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ психотерапевтические методы, о некоторых из которых, как и методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762  (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)  либо здесь:
 www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Ув.Абонент, мысли о смерти приходят в том случае, если у Вас нет в жизни радостных отношений или успешных дел.Обычно это связано с неблагополучными отношениями в ранней детской семье. Вам кажется.что смерть очень близка и Вы хотите смириться с ее приходом.Это потому, что вы не живете в полной мере ни эмоционально, ни умственно, ни физически. На самом деле смирение приходит после того, как человек выполнит все, что хотел сделать в этой жизни. До тех пор люди увлеченные процессом жизни не думают о смерти. А когда процесс исчерпан, то желают смерти. Так что измените стиль жизни, наполните его отношениями, давайте людям радость и черпайте ее от людей.Не замыкайтесь в себе, Всего Вам доброго.