Декретные пособия - вопрос №122224

я беременная женщина нигде не работаю, могу ли я получить декретные через работу мужа? И в каком размере. У мужа официальная зарплата 15000 рублей.

Ответы

Нет вы не можете получить декретные выплаты с работы мужа. Работодатель мужа будет обязан ему оплатить единовременное пособие по рождению ребенка 11 703 рубля. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы должны оформить в соцзащите по месту жительства.