Здравствуйте, проблемы с мужчиной, мы с ним 10 лет, всё было нормально, но меня выводит на ревность его поведение, он мило общается с девушками, в... - вопрос №1222265

соц. сетях ему дарят и он дарит подарки, как мне рассказывают «добрые» люди на работе часто видят как он развлекает анекдотами девушек коллег, при этом мне говорит, что любит и не изменяет мне, но как то плохо в это вериться, подскажите как распознать изменяет или нет, как бороться с его поведением.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Общение его с другими людьми, в т.ч. и девушками, это часть территории его личного пространства, об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo?
А вот вопрос ревности, это признаки Вашей сниженной самооценки и уверенности в себе, которые и нужно восстановить. И такая ревность может только разрушать отношения. Ну а «добрым людям», в следующий раз, предложите обратить внимание на то, все ли в порядке в их жизни.
Здравствуйте.
Во-первых, конкретных указателей на измену нет. Пока вы не застукаете мужчину с женщиной, не в двусмысленной позе, говорить об измене, тоже самое, что писать вилами на воде — бессмысленно. Во-вторых, бороться с таким поведением своего мужчине не стоит.
Подумайте из-за чего вы испытываете ревность. Ваш мужчина общителен и с хорошим чувством юмора, что в принципе и демонстрирует, рассказывая анекдоты девушкам-коллегам и переписываясь в соц.сетях. Вы же тоже с кем-то разговариваете, переписываетесь, может встречаетесь (подруги, друзья, коллеги). Или вы безвылазно сидите дома, ни с кем не разговариваете, кроме любимого и ваш единственный друг — телевизор? Не думаю. Но представьте, что ваш мужчина начнет ревновать вас к мужчинам-коллегам по работе, или общению в соц.сетях, будет проверять вашу почту и телефон, прислушиваясь к доводам «добродетелей». Как вы при этом будите себя ощущать.
Ваша ревность — это неуверенность в самой себе. Вы почему-то считаете, что недостойны этого мужчины. Поймите, если ваш любимый захочет изменить, вы узнаете об этом в самую последнюю очередь и никакие ваши проверки, догадки, слежки и прочее, не помогут это предотвратить.
Не надо слушать «добрых» людей, верьте своему мужчине, который любит вас и не изменяет. Доверяйте ему, иначе потеряете только из-за слухов и пустых домыслов.
С уважением.