как молиться о вразумлении врагов? - вопрос №1222312

Как молиться о вразумлении врагов, это не мои враги, со своими врагами у меня есть мир в душе. Церковь учит возлюбить своего врага, а врага государства и врага веры нужно побеждать и изгонять, вот о таких врагах как молиться? желать им здоровья, из совета Батюшки, не рекомендуется -он в тебя камнем кидает, ты пожелаешь ему здоровья — у него будут силы запустить уже булыжник, я хочу и искренне молюсь о вразумлении таких врагов, может есть какие-то конкретные слова, чтобы эффективннее было? Светлана

Ответы

Здравствуйте Светлана.Везде одно и то же, БОГ ЛЮБОВЬ дал рецепт для всех врагов, не зависимо от ориентации, вот они есть ваши врага, как раз вы что делаете, раз мир в сердце, мир в душе имеете, значит вы им здоровье желаете, а здоровье им может дать БОГ если он войдет в их сердце, видите вы им желаете БОГА в сердце иметь, а такое пожелать можно с БОГОМ. Значит вы есть христианка, правильно ведете христианский спасительный образ жизни, и у вас на каждый день и каждый час всегда много ХРИСТА в сердце, потому вы есть способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Как бы срабатывает способность ЛЮБИТЬ, потому нет с вашей стороны камня. Вот они враги ваши, значит в их сердце есть враг, а враг в их сердца попал через их грехи, и враг их заставляет работать на себя их грехами, и враг он заставляет их кидать в вас камни, видите они не хотят проявить ЛЮБОВЬ, потому что выбрали для себя командира врага, который через грехи вошел в их сердца. а вы же есть христианка, вы есть РАБА БОЖИЯ, в ответ вы что делаете, вы стараетесь делать так, как БОГ ЛЮБОВЬ велит, ВЫ СТАРАЕТЕСЬ ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ. потому вот она ваша ответная реакция. ВЫ ПОДСТАВЛЯЕТЕ ВТОРУЮ ЩЕКУ, ВЫ НЕ ДАЕТЕ СДАЧИ, ВЫ ТЕРПИТЕ, СМИРЯЕТЕСЬ, ВЫ БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАЕТЕ, видите так вы можете делать, потому что у вас на это есть силы, а силы, это БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в вашем сердце, и ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, вы хотите ЛЮБИТЬ врагов своих… Видите только так можно победить врагов, потому это уже не вы, это уже БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце будет побеждать ваших врагов. Ваше дело надо устоять в ЛЮБВИ, и уже завтра вы увидите. что ваши вруги уже будут другие, они уже по другому будут к вам относится, с ними БОГ ЛЮБОВЬ кое какУю беседу невидимую проведет. Ведь кидая в вас, кидают и во ХРИСТА, ведь ХРИСТОС же в вашем сердце живет, потому и кидают, хотят понять, может враг в вашем сердце живет, ВИДИТЕ РАЗВЕДКА БОЕМ, хотят понять, под защитой вы БОЖИЕЙ, или вас можно скушать, ЕСЛИ вы есть с врагом, с которым уже получится повоевать. Видите потому бывает БОГ ЛЮБОВЬ и попускает нас обижать, потому что через реакцию на обижания, можно понять здоровое свое сердце, или больное сердце. Видите обижающие, кидающие камни, они еще могут как доктора выступать, даже есть и молитвы такие. где просишь БОГА ЛЮБОВЬ обижающих не наказывать, потому они есть врачи, через их все равно, что сдал анализ, и понял больной или не больной сердцем. Вот они есть ваши труды, и это СЛАВА БОГУ что вас хватает ЛЮБИТЬ врагов своих, Потому и мир в вашем сердеце вас сопровождает, потому что вы в них уже не видите врагов. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Вы начинаете видеть в них БОГА, ЭТО БОГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ПОКАЗЫВАЕТ БОГА В ИХ СЕРДЦЕ, а на врага который против вас в них работает вы не обращаете внимание. Такое состояние вашего сердца, просто в вашем сердце достаточно ХРИСТА, что бы держать удар, вы захотели ЛЮБИТЬ врагов своих, вы пошли в церковь, и получили эти силы, и вам БОГ дал силы на это. Вот смотрите вот она другая ситуация, уже когда если не поступать так, как велит БОГ. А это уже получается зуб за зуб, око за око и т.д. Видите как бы получается, что уже ослушался БОГА ЛЮБОВЬ, БОГ ЛЮБОВЬ говори подставить творую щеку, но не подставил, а решил сдать сдачи. КАК БЫ ВОТ ОНИ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ. И ВЕЗДЕ БОГ НАПИСАЛ ЧТО ЕМУ УГОДНО, ТОЖЕ САМОЕ И ЗАКОН, КАК НАДО РЕАГИРОВАТЬ НА ВРАГОВ, И ИХ ВЫПАДЫ, ЕСЛИ РЕШИЛ НАРУШИТЬ. ТО УЖЕ НЕ С БОГОМ В ОТВЕТ УЖЕ КИДАТЬ БУДЕШ КАМНИ. вот он прилетел камень, и что сделал, взял и кинул его обратся. Видите получается, не проявил ЛЮБОВЬ, НАРУШИЛ ЗАКОН ЗАПОВЕДЬ БОЖИЮ, получается, что уже взял не стерпел, не подставил вторую щеку, сдал сдачи, и не простил. Видите вот он враг в том, кто бросил камень, и вот он враг, в том, кто сдал сдачи. Видите вот тут уже и повоевать можно, тут уже БОГА то нет, вот он враг в одном сердце, вот он враг в другом сердце, вот он один командир на обоих. одному говорит, кидай, и он кидает. потому что подчиняется ему, а другому говорит, сдай сдачи, и кинь обратно, и этот тоже подчиняется врагу, такое состояние сердца у обоих. ПОТОМУ ОБА БУДУТ БИТЫ, вот когда может получаться бросить больший камень, потому что уже есть свободная воля больше навредить. Вот она есть уже война, в которой нет победителя. Видите вот оно состояние сердца с обоих сторон, и оно бывает разное. Когда разные командиры, один в заповедях, другое с врагом в сердце, то победа будет за БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. потому это БОГ ЛЮБОВЬ скажет врагу одно слово и враг отступит. а когда один командир да еще враг, то уже видите в такой войне нет победителя. Война бесконечная. Когда пожелаешь здоровья. а здоровье дать может ХРИСТОС если войдет в сердце, видите какой дорогой подарок желаешь, а когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце, то уже БОГ он и есть ЛЮБОВЬ. то уже становишься способным проявлять ЛЮБОВЬ. А когда сдаешь сдачи, то тут как раз даешь возможность врагу ответный удар нанести. Если библию почитать внимательно. то там есть такие сражения, где БОГ побеждал врагов, без боя, или побеждался враг. у которого были првосходящие во много раз силы, видите с кем БОГ ЛЮБОВЬ был, тот народ, который соблюдал его заповеди, не изменял БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, значит в этих сердцах воинах было много БОГА, и вот так БОГ побеждал, и силы давал, и мудности давал. Вот смотрите когда в вас прилетает булыжник, и вот они есть ваши действия, в мыслях, в словах и в делах. Видите, вот они мысли, если вы не заметили обидные слова, видите такое состояние сердца у вас, МНОГО БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, то вы есть способная ЛЮБИТЬ, потому не среагируете на действия врага, уже подставили вторую щеку, прилетит другой камень, и под его подставите щеку, вот оно есть здоровое сердце. А вот когда прилетел камень, и вот забурлило в сердце, да камень обратно не кинули, но видите уже захотелось, видите уже есть маленький непорядок в сердце, и уже есть в сердце враг, потому уже победа под вопросом, и камни могут продолжать лететь, а вот когда прилетел камень, и взял обиделся, не стерпел, взял камень побольше чем прилетел, и кинул его, то видите вот он враг в своем сердце обнаружился, и уже, с таким состоянием сердца, нарвался на войну. а в кадждой войте есть потери, потому что уже надо ждать обратную, но более ядовитую стрелу. Видите, получается что от реакции своей. если среагировал, и дал сдачи на все тогда вывод такой, враг есть в своем сердце, и его обнаружил, как раз тогда, когда камень прилетел. Вы какой вопрос пишите ===Как молиться о вразумлении врагов, === видите если вы среагировали, обидами недовольствами, на выпады другово государсва, их слова, их действия. или на тех не верующих, их действия и слова, видите вот он враг в своем сердце дал о себе знать, ЗАСВЕТИЛСЯ в недовольствах, и хочется сдать сдачи, или сдал в мыслях словами. может быть и делами, вот с этим врагом, который обнаружился в свое сердце, с ним надо боротся, на врага в своем сердце, и надо направлять все молитвы, вы же видите вы уже не можете победить врага внешнего, потому что есть враг внутри вас. Получается вот он внешний враг. и вы стоите проитв внешнего врага, и в своем сердце враг в грехах. Видите одинковые получается, враг везде, потому не получится вразумить, не то состояние сердца, надо разбираться вперед с врагом который есть в своем сердце. Значит в вашем сердце есть непорядок, есть враг который попал в грехах, и уже надо добавлять БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце. ту силу.которая как раз может и вразумить, и победить. Если вы победите враг в своем сердце по христиански, очитите свое сердце от своих грехов, от врага, и добавите БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, то видите уже БОГ которого вы поселите в своем сердце, он уже может победить, вразумить внешнего врага, а вы будете под защитой. Потому видите если такая реакция обнаружилась на то о чем вы написали, где вас не хватает, и вы нарвались на расстройства. то тут надо просто добавлять ХРИСТА в своем сердце, а как это надо делать, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение. но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. думается вы это знаете. Видите с каким врагом надо боротся вперед, и вы знаете как этого врага можно победить как христианке. Вот есть то, что вы можете, а вы можете по христиански с помощью БОЖИЕЙ победить врага в свое сердце, а вот БОГ он может победить любово врага, на любом уровне. Потому вы делайте то что вы можете, поселите БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, а БОГ ЛЮБОВЬ по вашим молитвам будет делать, то что вы не можете, но вы его об этом просите, видите всем христианам надо в этом стоять. Потому если вы увидели врага, и вас это начало расстраивать, потому тут его врага в своем сердце и побеждайте, а когда врага в вашем сердце убавиться, а БОГА ЛЮБВИ добавиться, то вы уже будете способны ЛЮБИТЬ и этих врагов своих. Вы вот что пишите === со своими врагами у меня есть мир в душе. === вот такой мир в душе. в сердце, надо получить и по другим врагам, вашим но далеким. Видите от количества грехов, от количества врага в своем и от количества БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, зависит вообще способность ЛЮБИТЬ. Ясно же бывает, вот есть жена, она мужа ЛЮБИТ а уже других ближних не ЛЮБИТ. Видите уже БОГА ЛЮБВИ есть недостача, что бы ЛЮБИТЬ других ближних, и если этот человек христианин, пойдет в церковь, и поменяет состояние сердца по христиански, очистит свое сердце от грехов. и примет ХРИСТА в свое сердце, то уже завтра он уже будет способен ЛЮБИТЬ и жену и ближних. А если идти дальше, то уже ЛЮБИШЬ мужа и ЛЮБИШЬ ближних, но не хватает силы ЛЮБИТЬ врагов своих, то видите значит надо идти в церковь, и уже надо в себе покопать поглубже, и уже надо найти много других грехов. которые раньше не нашел, и уже вновь получается надо врагом в сердце убавить а БОГА ЛЮБОВЬ добавить, И уже завтра получиться ЛЮБИТЬ и мужа, и ближних. и еще и врагов своих. И т.д. Видите СЛАВА БОГУ вы уже очень близки к БОГУ ЛЮБВИ, и много в вашем сердце ХРИСТА потому что вы ЛЮБИТЕ и врагов своих, но это не предел. Видите что бы вам начать ЛЮБИТЬ всех вподряд, без разбора, то уже надо ПРОДАТЬ ОТДАТЬ ИМЕНИЕ СВОЕ, И НАДО УЖЕ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, ТОГДА УЖЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СОВЕРШЕННЫМ. Видите. если бросите этот мир, и станете монахиней, то уже видите врага резко в вашем сердце уменьшится, А ХРСТОМ ПРИРАСТЕТЕ, и вы уже будете способны ЛЮБИТЬ всех, не зависмо в каком государстве человек живет, в какой он ВЕРЕ находится, и во что он одет обут и т.д. Если даже к вам. допустим как к монахине, придут на беседу. в начале Путин, а потом Обама, и вы их уже будете ЛЮБИТЬ обоих одинаково, не зависимо кто они. А если к вам на прием попадет неверующий, то он для вас будет как святой, таким его БОГ покажет, потому что вы такая грешница будете, потому что вы будете знать свои грехи, а вот он не верующий, в нем и грехов то нет, БУДЕТЕ В ЗАПОВЕДИ, === ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите такое состояние сердца у вас будет, если посвятите себя на все сто трудится на ХРИСТА, вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Как бы видите ваше дело надо достучаться до БОГА ЛЮБВИ. а это сделать вы можете если много поселите ХРИСТА в своем сердце, тогда ваши молитвы, либо слова, будут услышано, и будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Потому надо всегда прибавлять БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце, а БОГ ЛЮБОВЬ он уже в любые двери может стукнуть. а его стук будет слышен. Видите потому вот тут вам надо трудиться много, надо следить за состоянием своего сердца. потому если думать. что уже все можешь, и уже есть совершенный, то враг он быстро может сделать не способной ЛЮБИТЬ. Потому следите за состоянием своего сердца, не надо надеятся на ранешние труды, трудиться надо каждый день. Если в сердце не будет МНОГО ХРИСТА, то вы хоть какие слова говорите, вас не услышит ни кто, как бы видите вот есть вы христианка, есть ваш христианский спасительный образ жизни. вот оно есть такое состояние вашего сердца, и вот есть ваши слова, ваши молитвы, и вот он есть БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и его много в вашем сердце ВИДИТЕ ЧТО ГЛАВНОЕ, ВОТ ОН ЕСТЬ ПРЯМОЙ ПРОВОД, и уже попросили хоть громко, хоть тихо, хоть какие слова пусть даже сказанные не в молитвах. и вы будете услышаны, надо только что бы еще было сопровождение ВАША ВЕРА И НАДЕЖДА, и ждите обязательно получится, потому что у верующий так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.