Надо ли обижаться? - вопрос №122238

Как правильно реагировать на неправильные поступки мужчины? Пример: вечером он мне говорит о том, как сильно он меня любит, как хочет наконец-то провести со мной выходной, сходить туда-то, съездить туда-то… При этом он выпивши и язык полностью «развязан». Наступает «завтра» — он спит полдня, затем встает, кушает, ему звонят друзья и он уходит. При этом обещает скоро вернуться и полностьюпровести со мной остаток дня. В результате: он не возвращается совсем, на мой звонок не отвечает. Я уверена в том, что с друзьями он снова выпил, и, либо лег спать, либо постеснялся звонить и приходить в нетрезвом виде. Я точно знаю, что сегодня он будет «распускать сопли» о том, как он виноват, и как он не хотел, чтобы так все получилось… Как правильно себя вести в этой ситуации? Обижаться и не разговаривать с ним? Высказать ему все, что я думаю по этому поводу? Или просто принять ситуацию как есть и делать вид, что все нормально? Как стимулировать мужчину к другим действиям? К тому, чтобы он стремился ко мне больше? Или я слишком лезу в его личное пространство и его поступок нормален?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вы замечательная женщина — ты пытаетесь сохранить равновесие и демократиззм отношений  в  скользких ситуациях. Полагаю, вы любите этого мужчину. Именно поэтому для вас важно сохранить эти отношения. Что вам сделать? Для начала -серьезно поговорить. У вас есть тема разговора: это и поведение  к конфликных ситуациях, и  проявление  своих чувств, проведение выходных дней, досуга, встречи с друзьями и т.д. Учитесь оба искать компромиссные решения. Это очень важное умение. Это основа семейной жизни и т.д. Кстати, если вы согласуете  эти пункты, то, полагаю, он и про друзей пореже вспоминать будет, да и с выпивкой может раздружиться. Когда человек счастлив — он пьян от счастья и любви, от ощущения легкости и полета чувств))) А вот как построить ваш с ним разговор, чтоб он чувствовал себя именно таким  - мы расскажем  в режиме чата)))

Любви вам и мудрости. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам утра!

В Вашей ситуации стоит серьезно задуматься не о том, обижаться Вам на МЧ или нет, а о том, что уж слишком часто он то выпивши, то пьет с друзьями, то пьяный спит или боится к Вам идти и еще о том, что мужчина напившись «распускает сопли». Алкоголизм — это серьезная  болезнь, зависимость от спиртного очень тяжело лечится, вот об этом и следует подумать и принять соответствующие ситуации меры, исходя из того, на сколько Вам дорог этот мужчина. Удачи Вам и всех благ. Захотите обсудить тему более подробно, милости прошу в чат. Ирина.

здравствуйте. возможно что его поступок и нормален. но только смотря для кого. вы же понимаете что все относительно и в каких-то отношениях это нормально, а в каких-то нет. в вашем случае вы испытываете негодование, разочарованность, злость – делаем выводы, что для вас это не нормально.

обижаться или нет… смотря чего вы хотите достичь. если вы хотите что бы он испытывал чувство вины, снова вам давал обещания и наверное как-то бы загладил свою вину, то можно и по обижаться. весь вопрос в том исправится ли он, и не повторит  ли подобное в следующий раз…

конструктивнее было бы обстоятельно поговорить и напомнить, что в стране не закончился кризис … так сказать намек на оргштатные выводы.

«Как правильно реагировать на неправильные поступки мужчины?» лучше всего, с чувством юмора. Если честно, мужчины много чего обещают и мало чего из этих обещаний выполняют, к сожалению. Может конечно, это мы, женщины, их научили?! Но, как правило, мудрая женщина — это та, которая заранее знает, что от мужчины ждать нечего и все стоит брать в свои руки! Например, отключить его телефон, чтобы друзья не дозвонились и приготовить алкозельцер и бульон, чтобы скорее поставить МЧ на ноги:)

А вот обижаться и не разговаривать, явно не лучший способ исправить ситуацию и «перевоспитать» его. Попробуйте прогнозировать на пару ходов вперед, что от него ждать. И действуйте!

Ситуацию стоит изменять только тогда, когда Вы уверенны, что есть за что бороться ;)

вы нужны ему как жилетка в которую можно поплакаться и место, где можно отлежаться.если это вас устраивает, то можно конечно покопаться в его душе и, так сказать, настроить на путь истинный.

Здравствуйте. Вы правильно задали вопрос о том, как себя вести в данной ситуации. Но Вы не написали, чего хотите достичь. А от этого зависит и совет. Чего Вы ждете от этого мужчины: каких поступков, какого отношения? Ответьте на эти вопросы и обратитесь в чат к выбранному эксперту. Помочь Вам можно. Удачи!