Красноярский край

муж оформил ген.доверенность на нашу знакомую на все сделки связанные с продажей нашего дома, сами уехали жить в другой регион. Она в свою очередь... - вопрос №1222794

переоформила дом на свою мать и далее якобы продала другим людям. на связь она не выходит, денег от неё мы так и не дождались, скажите можно ли аннулировать все её сделки и вернуть назад нашу недвижимость/ Что еще можно предпринять в такой ситуации, у нас 4 детей остались теперь совсем без жилья? Собственность была оформлена на мужа. Могу ли я, супруга, по доверенности от мужа аннулировать ген. доверенность, подавать в суд от его имени и совершать другие определенные действия без его присутствия, в виду невозможности выезда его в другой регион? какие еще документы я должна буду приготовить от мужа для дальнейших действий?

Ответы

Здравствуйте, Нина. Да, муж, конечно может отозвать свою доверенность, но это он это может сделать только того числа, как обратится к нотариусу. Задним числом доверенность отозвать не удастся и все действия, которые ваша знакомая уже произвела, используя доверенность мужа, будут признаны законными. Вы доверенность за мужа отозвать не можете. Вам просто нужно подавать в суд на знакомую иск о возвращении неосновательного обогащения. Иск подается по месту жительства ответчика (знакомой). В этом случае и доверенность отзывать не нужно. А вот действовать в суде от имени муже вы можете вполне. Для этого он должен выдать доверенность вам. То, что 4 детей у вас остались без жилья — для суда значения иметь не будет. Нужно ссылаться на закон.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

23.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store