Красноярский край

муж оформил ген.доверенность на нашу знакомую на все сделки связанные с продажей нашего дома, сами уехали жить в другой регион. Она в свою очередь... - вопрос №1222794

переоформила дом на свою мать и далее якобы продала другим людям. на связь она не выходит, денег от неё мы так и не дождались, скажите можно ли аннулировать все её сделки и вернуть назад нашу недвижимость/ Что еще можно предпринять в такой ситуации, у нас 4 детей остались теперь совсем без жилья? Собственность была оформлена на мужа. Могу ли я, супруга, по доверенности от мужа аннулировать ген. доверенность, подавать в суд от его имени и совершать другие определенные действия без его присутствия, в виду невозможности выезда его в другой регион? какие еще документы я должна буду приготовить от мужа для дальнейших действий?

Ответы

Здравствуйте, Нина. Да, муж, конечно может отозвать свою доверенность, но это он это может сделать только того числа, как обратится к нотариусу. Задним числом доверенность отозвать не удастся и все действия, которые ваша знакомая уже произвела, используя доверенность мужа, будут признаны законными. Вы доверенность за мужа отозвать не можете. Вам просто нужно подавать в суд на знакомую иск о возвращении неосновательного обогащения. Иск подается по месту жительства ответчика (знакомой). В этом случае и доверенность отзывать не нужно. А вот действовать в суде от имени муже вы можете вполне. Для этого он должен выдать доверенность вам. То, что 4 детей у вас остались без жилья — для суда значения иметь не будет. Нужно ссылаться на закон.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.